Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Между льдом и снегом

19 марта 2012
360
Между льдом и снегом
Источник фото: -

И.о. главы администрации города Кирова Дмитрий Драный взял бронзу на ледовом треке в Слободском

В полдень 17 марта на стадионе «Труд» в Слободском прошли зрелищные соревнования — авто-шоу на спортивных автомобилях класса «хобби».

Погода в этот субботний день была просто отвратительная. Снег, слякоть, гололед. Даже отдетые в специальную шипованную резину автомобили выбрасывало в снежные сугробы. Гонка далась нелегко спортсменам, машинам, фото-видеотехнике, зрителям…

Организаторы объявили гонку, как бесконтактную, и спортсменам была дана установка на честную, красивую борьбу, но не все вняли организаторам.

В гонке приняли участие практически все звезды автоспорта Кировской области, как молодые восходящие Денис Вохминцев и Андрей Огородников, а также заслуженные мастера, такие как Игорь Расторгуев, Василий Татаринов, Сергей Мальков и Андрей Киселев. Традиционно в соревнованиях принял участие и.о. Главы администрации города Кирова Драный Дмитрий, который показал свою подготовку, бойцовские качества и занял на переднеприводной красной «восьмерке» под номером 43 итоговое третье место.

Очень жаркая, но при этом корректная борьба была в заднем приводе. При равенстве в подготовке машин многое решало мастерство. Практически во всех заездах машины проходили повороты параллельно друг другу. В итоге в заезде побеждал тот, кто не совершал ошибок.

В преднем приводе заслуженную победу одержал, благодаря мастерству и отличной подготовке автомобиля «Лада Калина», Сергей Мальков.

Джентльменский «шахматный» поединок Стаса Гомзякова с Василием Татариновым, был, наверное, одним из украшений ледового шоу. В результате перевесил опыт Василия Татаринова, который на последних метрах дистанции по результатам фотофиниша вырвал победу в заезде.

Не очень корректно вел себя Олег Князев из города Слободского. Дуэль с Гомзяковым привела к фатальному для Гомзякова столкновению. Дуэль этого же гонщика с Дмитрием Драным сопровождалась жестким контактом и обгоном под желтым флагом. За это его результаты в заезде были аннулированы судьями.
Между льдом и снегом

Но несмотря на плохую погоду, неспортивное поведение некоторых участников, получилось отличное автомобильное шоу.

Лёд на стадионе «Труд» в Слободском был действительно ГОРЯЧИМ!!!

Сергей Альгин

Фото автора

Результаты:

Задний привод:

Вохминцев Денис (Киров)

Киселев Андрей (Киров)

Огородников Андрей (Киров)

Передний привод:

Мальков Сергей (Киров)

Татаринов Василий (Киров)

Драный Дмитрий (Киров)

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector