Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Тарифная лотерея: повезёт — не повезёт?

19 марта 2012
60
Тарифная лотерея: повезёт — не повезёт?
Источник фото: -

15 – 16 рублей за поездку позволят обновлять парк автобусов, считают в кировском союзе перевозчиков.

Все кировские транспортные компании, занимающиеся маршрутными перевозками пассажиров, подготовили документы на повышение тарифов. Об этом Kirovnet.ru сообщил президент «Вятского автотранспортного союза» Александр Харюшин. По предоставленным им данным, транспортники запрашивают от 15 до 18 рублей за поездку.

Что характерно, в пресс-службе Региональной службе по тарифам, крайне неохотно отвечают на вопросы по повышению стоимости проезда. Kirovnet.ru  удалось выяснить лишь то, что в тарифное ведомство правительства Кировской области на вечер пятницы 16 марта поступила часть документов от трёх транспортных компаний. Чиновники считают, что интерес общества к проблеме тарифов искусственно подогревается прессой.

По оценкам специалистов отрасли, сейчас обновление парка автобусов и троллейбусов возможно только за счёт бюджетных субсидий, т.е. в конечном счёте, всех кировчан, которые получают только аффилированные компании.

— Если сделают 15-16 рублей, то обновление парка пойдёт, — считает президент транспортного союза.— Но при условии, что не будет резких скачков цен на дизельное топливо.

При этом Александр Геннадьевич скептически отнёсся к идее снижения издержек транспортной отрасли за счёт использования автобусов на существенно более дешёвом и экологичном метане. В ближайшие три-пять лет эту идею не воплотить, считает Харюшин.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector