Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

У пропаганды глаза велики

19 марта 2012
270
У пропаганды глаза велики
Источник фото: -

После НТВшных разоблачений «анатомии протеста» кировское издание взялось искать связь между Госдепом и Белых

Сегодня главный редактор издания «Бизнес-новости в Кирове» Григорий Холкин изложил в статье «Пляшем под дудку?» свое видение на связь губернатора Никиты Белых с Госдепом США. Сотрудники Международного республиканского института в России, по мнению Холкина, зачастили в регион с образовательными программами либо для «воспитания и взросления» либерального лидера новой волны, либо с целью навязать нам «истинную демократию». И эта политика, считает автор, «дала всходы: такого количества митингов, пикетов и акций, что произошли за последние 3 месяца, Вятка еще не знала».

На статью незамедлительно ответил через facebook художественный руководитель «Театра на Спасской» Борис Павлович, призвав журналиста не создавать на пустом месте образ врага:

«Я НИЧЕГО не знаю о содержательной стороне американской работы в регионе и не защищаю ее, — пишет Борис Дмитриевич. — Если она была идеологически ангажированной, заключала в себе пропаганду терроризма или угрозу целостности государственного устройства — я ее первый враг. Но в статье НИ СЛОВА о содержательной стороне, там предательством выставляется любое российско-американское сотрудничество… В феврале этого года я на три недели летал в Штаты изучать работу с детьми в американском театре на деньги их госдепа. ДА, лучшее, что я там увидел, я попытаюсь интегрировать в свою работу. И что я теперь — вражеский агент?»

Между тем, по мнению режиссера, само по себе образование на западные деньги вовсе не означает предательства своей страны или работы на иностранные спецслужбы. Он и сам ставит в театре спектакль «Муми-опера» на деньги финнов и «Борщевик» на деньги французов. Так что, теперь стоит ждать гневных отповедей по поводу того, что «Павлович промывает мозги нашим детям буржуазной пропагандой на буржуазные евро?» В таком случае, считает Борис Павлович, уместно было бы считать все иностранные инвестиции в Регион — продажей Родины.

Портал Kirovnet.ru также высказывал свое мнение по поводу того, откуда взялась истерия с Госдепом США и почему так легко штатам удается «раскачивать лодку» в странам с тоталитарным режимом.

(Подробнее о поездке художественного руководителя Театра на Спасской Бориса Павловича в США и его деятельности в качестве советника губернатора по культуре читайте на портале Kirovnet.ru на этой неделе).

Фото Kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector