Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Дороги России»: твёрдая четвёрка от Google

20 марта 2012
40
«Дороги России»: твёрдая четвёрка от Google
Источник фото: -

После игр в «напиши жалобу на дороги» заработал сайт, который помогает реально оценивать российские «направления» при прокладке маршрутов.

Прошла неделя после запуска совместного проекта Google и Auto.ru, который призван оценить качество российских дорог. Его отличительная особенность в том, что от участников не потребуется писать жалобы в надзорные инстанции, как это было с почти «мёртвыми» в городе Кирове «РосЯмой» навального и «ПитРадаром».

«Дороги России» вообще ориентирован не на чиновников, а на рядовых автомобилистов. В первую очередь тех, кто собрался ехать в незнакомое место. Например, в моей практике автопутешествий был случай, когда на карте асфальтное шоссе, а на практике разбитый «грейдер». В результате все планы пришлось существенно корректировать, так как скорость упала в разы. Именно таких неприятностей и поможет избежать в будущем данный сервис.

Почему в будущем? Сервис основан на сборе статистики, которую в автоматическом режиме передаёт на сервер специальная программа, запущенная на вашем смартфоне, оснащённом GPS, и операционной системой Android. Естественно, те, кто решил помочь ближним, должны время от времени выходить в сеть, чтобы программа сбрасывала данные на сервер. Другие рекомендации и объяснения как это работает можно посмотреть на сайте проекта.

Понятно, что пока такой статистики очень мало. Всего по России оценено меньше 3{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} дорог, да и то в основном в крупных городах. По объёму предоставленной информации пока лидирую Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и другие мегаполисы. На Вятке есть данные только по некоторым улицам города Кирова, и отрезку дороги между Советском и Яранском.

Но сайт «Дороги России» пока проходит бета-тестирование и работает нестабильно. Когда готовился этот материал, с карты неожиданно пропали все данные о качестве дорожного покрытия. Остались только фото пары дефектов, починки которых потребовали пользователи. В памяти остался только участок Энгельса от Володарского до Карла Маркса, состояние которого программа признала как плохое.

На текущий момент новый сервис от Google оценивает наши направления на «4.0». Понятно, что когда охотники, рыбаки, любители off-road выедут за пределы больших городов оценка стремительно пойдёт вниз. Вот только потенциальные оккупанты смогут узнать подступы, на которых можно застрять, это должно насторожить отдельных сознательных граждан.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector