Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Надо ли ремонтировать Комсомольскую?

27 марта 2012
150
Надо ли ремонтировать Комсомольскую?
Источник фото: -

Администрация города Кирова недовольна вмешательством прокуратуры в планы ремонтных работ.

В текущем году начинается реализация трёхлетнего трёхмиллиардного проекта по строительству путепровода в Чистые пруды. Об этом сообщил и.о. заместителя главы администрации Кирова Сергей Торхов 27 марта на заседании комитета Законодательного собрания Кировской области по энергетике, жилищно-коммунальному комплексу, строительству, транспорту и связи, где рассматривался вопрос о реализации решений в дорожной сфере. Напомним, тема данного объекта поднималась в ходе прошлогоднего визита в Киров председателя правительства России.

В своём выступлении Сергей Александрович отметил такой неприятный для городских властей факт, что муниципалитет практически лишен возможности определять политику в сфере ремонта и содержания дорог города, поскольку вынужден реагировать на предписания прокуратуры о ремонте конкретных участков кировских улиц.

В качестве примера Сергей Торхов привёл участок улицы Комсомольской от железнодорожного вокзала до улицы Пугачёва. Ситуация заключается в том, что в проекте строительства путепровода в Чистые пруды заложена полная реконструкция этой улицы. Она включает в себя перенос оси проезжей части, устройство полноценной ливневой канализации и прочие работы. Но сейчас по вступившему в силу судебному решению город обязан отремонтировать ещё не реконструированную улицу, что, с точки зрения муниципальных властей противоречит здравому смыслу и ведёт к неэффективному использованию бюджетных средств.

Выступивший в ходе заседания комитета руководитель фракции КПРФ в законодательном собрании Дмитрий Русских обратил внимание на то, что у городские власти не имеют чёткого представления решения проблемы пробок в городе Кирове. Эта проблема, по мнению депутата, возникла из-за бездумной точечной застройки. Город Киров вынужден в оперативном порядке решать оперативные вопросы и не видит перспективы развития улично-дорожной сети. Дмитрий Русских указал на необходимость разработки и реализации всесторонней программы в этой сфере.

— Хватит заниматься ерундой, давайте займёмся городом,— резюмировал Дмитрий Михайлович.

Напомним, перед выборами ещё в Законодательное собрание Кировской области городские власти активно рекламировали программу «Антипробка», но тогда была представлена лишь общая концепция. Хотя уже сейчас реализуются отдельные меры, направленные на улучшение качества организации дорожного движения.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector