Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

УгРо: Жулики помогают администрации очищать город от автохлама

29 марта 2012
340
УгРо: Жулики помогают администрации очищать город от автохлама
Источник фото: -

Предпочтения кировских и столичных угонщиков серьёзно различаются.

Коллеги с портала «Страхование» провели масштабное исследование по предпочтениям угонщиков. Общий вывод следующий: «Японцы», BMW и ВАЗы – самые угоняемые марки в 2011 году.

Как показывают ежегодные исследования «АльфаСтрахования», которые приводит  информационно-аналитический портал «Страхование», предпочтения угонщиков в выборе автомобиля постоянно меняются, так как зависят от общей ситуации на авторынке. «Мы прогнозируем, что новые дорогие автомобили, стремительно набирающие популярность: BMW X1 и Porsche Panamera, скоро могут возглавить рейтинги угонов, потеснив предыдущих лидеров — BMW X/5/7; Lexus GS/LS, AUDI A6/A8. Однако какой бы ни была статистика, вероятность значительных финансовых потерь для автовладельца во многом зависит от уровня защиты транспортного средства, как страховой, так и физической», — резюмирует Григорьев.

Чтобы узнать предпочтения угонщиков из Кирова Kirovnet.ru обратился к начальнику отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области, подполковнику полиции Николаю Ухимяк.

УгРо: Жулики помогают администрации очищать город от автохлама

— На март месяц в Кировской области было совершено 25 угонов, в прошлом году 33. В городе Кирове 7, в прошлом году 11. Сейчас эта тема не настолько актуальна как весной, летом или осенью. С весны люди начинают выезжать из гаражей. Машины бросают где попало, о сохранности машин не заботятся. Основная категория машин, которые подвержены угонам в Кировской области — это вазовская классика.

При этом нужно отличать угон от кражи,— подчёркивает Николай Сабурович.— Если говорить о кражах, то воруют всё. В текущем году с начала года было похищено 8 машин, как и в прошлом году. В Кирове воруют в основном брошенный транспорт. Машины, пока они стоят, не нужны хозяевам, как только автомобиль исчезает из поля зрения хозяина, тот бросается его искать. Жулики фактически очищают наши улицы от брошенных машин.

Если говорить об автомобилях класса Toyota Land Cruiser, то такие машины у нас воруют крайне редко. Дорогие машины в основном у нас угоняют или крадут по безалаберности хозяев. Но такие автомобили поступают в Киров из других регионов. Сейчас у нас на стоянке пять автомобилей, похищенных в Москве и Петербурге.

 

 

Кировские полицейские гордятся тем, что раскрываемость угонов — 73{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}, раскрываемость краж машин — 66,3{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}. По России по показателю раскрываемости краж машин Кировская область на втором месте, на первое чуть-чуть не хватает. При этом сыщики из специализированного отдела отмечают, что среди краденых машин, поступающих в Киров из других регионов, преобладают автомобили в максимальной комплектации: кожаный салон, коробка автомат и пр.

УгРо: Жулики помогают администрации очищать город от автохлама

В настояхий момент на спецстоянке УМВД ждут своих настоящих хозяев две Хонды, Лексус, Мицубиси и Джип, которые были изъяты у добросовестных приобретателей. Kirovnet.ru готовит специальный материал на эту тему.

УгРо: Жулики помогают администрации очищать город от автохлама

 Фото из архива полиции со спецстоянки изъятых автомобилей

В заголовке кадр из кирофильма «Берегись автомобиля!» 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector