Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Pussy к ответу!

30 марта 2012
170
Pussy к ответу!
Источник фото: -

В субботу 31 марта около администрации города Кирова пройдёт пикет за наказание участниц вакханалии в Храме Христа Спасителя.

Около 40 сторонников «Народного собора» планируют провести эту публичную акцию  в 11:00. Основным требованием участников пикета будет неотвратимость наказания участниц феминисткой организации Pussy riot, устроивших кощунственную акцию в главном московском православном храме.

— Появилось большое количество людей, которые хотят отмазать этих девиц,— считает организатор акции Владимир Скворцов.— Это прямой вызов обществу и общественным ценностям. Мы требуем их наказания по всей строгости закона. Тем более они и не думают каяться.

Мы боимся, что власть решит попустительствовать подобным акциям,— заявил Kirovnet.ru Владимир Петрович.— Если такое произойдёт, то может дойти и до самосуда. Мы не хотим этого. Наше движение выступает за соблюдение закона как вообще, так и в данной конкретной ситуации.

Pussy к ответу!

Владимир Скворцов подчеркнул, что «Народный собор» — это общественное движение, у которого сейчас нет каких-либо политических амбиций. Хотя и не отрицал, что участники организации могут рассматривать идею создания политической партии, выступающей за реализацию православных христианских ценностей.

 

В 14.00 того же дня у стен горадминистрации должно было пройти еще одно публичное мероприятие — пикет в защиту 31 статьи Конституции (о свободе собраний). Однако мэрия отказала председателю регионального отделения РНДС Вадиму Ананьину. Аргументом стало то, что он подал заявку менее, чем за три дня. Вадим Аркадьевич возмутился: Как так? Раньше дни всегда считались (как следует из федерального закона «О собраниях…») включая выходные, а теперь вдруг суббота исключена. И направил в горадминистрацию письмо, в котором уведомил муниципалитет о том, что будет обжаловать отказ мэрии в суде, а вместо пикета проведет открытое собрание граждан, которое согласовывать не нужно.

Фото ИТАР-ТАСС с сайта https://www.dp.ru/a/2012/03/14/Sudja_otomstila_aktivistk12/gallery/7035/45262/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector