Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Рули пока сидишь

30 марта 2012
110
Рули пока сидишь
Источник фото: -

Общественная палата предлагает обучать несовершеннолетних правонарушителей на водителей легковых авто.

Одним из вопросов запланированного на 2 апреля заседания комиссии по социально-экономическому развитию Общественной палаты Кировской области станет обсуждение проекта письма к региональному правительству с просьбой оказать содействие в обучении вождению (категория «В») с последующим трудоустройством осужденным, находящихся в Ижевской воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Напомним, после закрытия колонии для несовершеннолетних в Котельниче кировские подростки стали направляться для отбывания наказания в Ижевск. Недавно с визитом в Ижевской исправительной колонии побывала член Общественной палаты председатель Кировского регионального отделения Российского детского фонда Валентина Иванова.

Как рассказала Валентина Павловна порталу Kirovnet.ru, питание и бытовые условия у кировских ребят там очень хорошие. Причем их там содержится намного больше, чем выходцев из Удмуртии. Наших — около 60, а ребят из Удмуртии всего 23. И те, и другие проходят обучение по различным специальностям — каменщики, столяры, слесари, имеют возможность дистанционно получать даже высшее образование. Кроме того правительство Удмуртии, выяснив потребность рынка в водителях, ввело курс обучения молодых правонарушителей на права категории «Б». А так как это средства регионального бюджета, то кировские подростки обучаться на водителей вместе со своими сверстниками из Удмуртии не могут. Поэтому Валентина Иванова выступила инициатором обращения к правительству Кировской области о выделении из бюджета соответствующей суммы. По ее словам суммы совсем не такой большой, но очень необходимой. Потому что для возвращения молодых людей после освобождения из места заключения к нормальной жизни важно, чтобы он мог найти себе работу, обладал специальностью, востребованной на рынке труда.

Фото www.2s2.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector