Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Шесть миллионов на «Старт»

02 апреля 2012
70
Шесть миллионов на «Старт»
Источник фото: -

Научиться делать снежинки заранее выбранной формы. Задача достойная «британских учёных». Но примерно такую цель поставила перед собой кировская компания «О2 вода». Обычный человек спросит: «Зачем? Кому это нужно». Оказывается нужно всем, кто ведёт активный образ жизни, занимается спортом.

Конечно, ни спортсменам, ни предпринимателям из «О2 вода» снежинки как таковые не важны. Цель — создать такую структуру воды, которая бы позволила вмещать максимальное количество кислорода. Исследования показывают, что употребление обогащённой кислородом воды позволяет сократить нагрузку на сердце, поскольку кровь дополнительно обогащается кислородом, который всасывается через желудочно-кишечный тракт.

— У нас есть работающий бизнес по продаже кислородных коктейлей в Кирове и ещё в нескольких десятках российских городов. Среди прочего мы пробовали продавать и обогащённую кислородом воду иностранных производителей,— рассказала Kirovnet.ru Ирина Суетина, директор «О2 вода», кандидат медицинских наук.— Но из-за высокой цены это оказалось не так выгодно. Поэтому у нас возникла идея самим заняться её производством и продажей по приемлемым ценам.

Данный диалог состоялся после защиты проекта кировской фирмы перед московской комиссией Фонда Бортника, которая проходила сегодня в виде телемоста, организованного Кировским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства на базе ОАО «Ростелеком».

Всего было представлено 13 проектов в сфере биотехнологий. В мае будут известны победители конкурса, которые могут претендовать на серию грантов на общую сумму до 6 млн. рублей. Именно на такую сумму по программе «Старт» могут претендовать малые инновационные предприятия.

Как рассказали сотрудники фонда, это первый опыт подобной защиты в Кирове. Раньше соискатели были вынуждены ездить в Казань или Нижний Новгород. Но в ближайшее время намечены ещё две защиты инновационных проектов в других отраслях.

— Чтобы начать производство обогащённой кислородом воды, нам нужно научиться создавать такие структуры. Что получится: плоские структуры или, в идеале, фуллереновые трубки, пока неизвестно,— пояснила Ирина Суетина.— Исследования и разработки требуют времени и денег. Мы не можем позволить себе изъять их из действующего бизнеса. Но даже такой небольшой грант позволил бы начать эту работу.

Мы вполне можем продолжить заниматься только тем, чем занимаемся сейчас. Но не хотим стоять на месте, когда есть все предпосылки провести интересные исследования и предложить покупателям качественный отечественный продукт по разумной цене.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector