Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ларьки преткновения

03 апреля 2012
260
Ларьки преткновения
Источник фото: -

Павильон, торговавший бакалейным товаром под боком у мэрии, пойдет под снос.

В 20 часов 4 апреля торговый павильон на перекрестке улиц Карла Маркса и Воровского будет торжественно в присутствии журналистов отправлен на спецплощадку. Снос будет осуществлен на основании распоряжения начальника теруправления по Первомайскому району г. Кирова от 2 апреля в связи с «систематическим выявлением существенных нарушений условий договора аренды части земельного участка».

Начальник отдела содержания и использования территории ТУ по Первомайскому району Дмитрий Рогозин объяснил порталу Kirovnet.ru, что собственнику павильона неоднократно выдавались предписания, касающиеся уборки прилегающей территории от мусора, внешнего вида (покраски и наклеенных на киоск объявлений), у него сформировалась задолженность по аренде земли.

Ларьки преткновения

Еще в ноябре владельцам было выслано уведомление о прекращении действия договора аренды на занимаемый объектом земельный участок. С нового года павильон пустует, но убирать его никто не спешит. Поэтому теруправление доставит технику и демонтирует портящий вид центрального перекрестка города ларек с доставкой на специальную площадку, откуда его после возмещения ущерба сможет истребовать хозяин. Размер ущерба Дмитрий Владимирович озвучить затруднился. В Первомайском районе, по его словам, под снос пойдут еще два объекта нестационарной торговли. По ним уже есть решение суда, поэтому заниматься их демонтажем предстоит судебным приставам.

Первым инициативу по демонтажу неблаговидных ларьков с улиц города проявило теруправление по Ленинскому району Кирова. После сноса нескольких торговых павильонов в августе прошлого года торговцы даже устроили пикет у стен горадминистрации с требованием поменять отношение к малому бизнесу. И на несколько минут перекрыли вход в здание мэрии. Однако вместо удовлетворения их требований неделей позже начальник территориального управления по Ленинскому району Алексей Вершинин лично проверил состояние киосков, расположенных в центре города. Вершинин продемонстрировал журналистам неприглядный облик ларька, находящегося на Октябрьском проспекте рядом с ЦУМом, сказав, что «сегодня есть чёткие требования к внешнему виду нестационарных торговых объектов. Проекты торгово-остановочных павильонов предусматривают точки с закрытой торговлей и красивым фасадом. Но владельцы ларьков, на бумаге обязуясь реконструировать киоски, не делают этого».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector