Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Роста тарифов на кировский общественный транспорт в апреле не будет

05 апреля 2012
100
Роста тарифов на кировский общественный транспорт в апреле не будет
Источник фото: -

На совещании в правительстве Кировской области решили доработать отдельные вопросы, связанные с перевозкой льготников.

Сегодня на совещании у заместителя председателя правительства Кировской области Сергея Щерчкова рассматривался вопрос о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. Как сообщил чиновник правительства, пожелавший остаться анонимным, вопрос до конца не решён. Администрации города Кирова дано дополнительное время на решение вопросов, связанных с персонифицированным учётом перевозок пассажиров, пользующихся льготами.

Сейчас на имя губернатора Кировской области готовится служебная записка, где будут изложены предложения по изменению тарифов на общественный транспорт. После этого должны будут пройти общественные слушанья по данной проблематике. На основании всего сказанного источник Kirovnet.ru сделал вывод, что, по крайней мере, в течение апреля 2012 года ждать повышения тарифов не стоит.

В настоящий момент полный пакет документов на изменение тарифов на пассажирские перевозки подали 6 транспортных компаний города Кирова и 12 из 27 автоперевозчиков из районов области. Сейчас в Региональной службе по тарифам анализируют предоставленные документы. Об этом Kirovnet.ru рассказала заместитель руководителя службы Светлана Чагаева.

На заседании у вице-губернатора также поднимался вопрос об изменении организационно-юридической схемы оказания услуг общественным транспортом города Кирова, сообщил нам источник в правительстве региона. Но представители администрации Кирова не смогли дать точный ответ, будет ли в дальнейшем использоваться схема фрахта на городском пассажирском транспорте. Они лишь ответили, что вопрос пока изучается муниципальными властями.

Напомним, ещё осенью муниципалитету была предложена схема, согласно которой пассажиры не вступают в юридические отношения с автоперевозчиками. Посредником между ними выступает администрация города или специализированное муниципальное учреждение, которое нанимает на условиях фрахта автобусы у автотранспортных предприятий. Такая схема позволяет перевозчикам получать гарантированный доход, а значит, и привлекать внешнее финансирование для обновления автопарка.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector