Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Два раза по соточке и ещё немного

09 апреля 2012
80
Два раза по соточке и ещё немного
Источник фото: -

Kirovnet.ru получил официальный комментарий по поводу финансирования ремонта разбитых кировских улиц из областного дорожного фонда.

Сотрудники Департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области не подтверждают пессимистичные прогнозы по поводу резкого сокращения отчислений областному центру из средств дорожного фонда. Но итоговые цифры могут оказаться меньше заявленных два месяца назад примерно на 20{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}.

Приводим текст комментария, который Kirovnet.ru получил в дорожном департаменте, в полном объёме. Андрей Воронин, отдел дорожного хозяйства ДДХиТ Кировской области:

«Сейчас город Киров, и не только город, столкнулся с проблемой, когда из-за интенсивного таяния снега дорожная одежда насыщается водой, что вызывает быстрое разрушение дорожного покрытия. При этом приступить к полномасштабным ремонтным работам невозможно по объективным причинам.

Та информация, которую разместил Kirovnet.ru в пятницу, 6 апреля, не совсем соответствует действительности. Город Киров пока не получал субсидий из дорожного фонда Кировской области на ремонт автодорог в границах населенных пунктов и дворовых территорий. В настоящее время действует постановление правительства области от 27 декабря 2011 г., по которому областному центру выделяется более 3,3 млн. рублей на ремонт и содержание дорог, находящихся вне городской черты.

Постановление правительства Кировской области, которое регламентирует расходование основной части субсидий из дорожного фонда, находится в стадии подготовки. В настоящее время оно проходит согласование с заинтересованными органами государственной власти. Принятие данного постановления ожидается в конце апреля —начале мая.Планируется, что в городской бюджет из областного дорожного фонда поступит 102,598 млн. рублей на ремонт и содержание улично-дорожной сети и аналогичная сумма на ремонт дворовых территорий. Конкретные объекты, которые будут финансироваться за счёт средств субсидий, будут определяться муниципальными властями.

Фактически масштабные работы начнутся не раньше последней недели мая, когда закончится «закрытие» дорог. Здесь влияют несколько факторов. Во-первых, технически к крупномасштабному ремонту нецелесообразно приступать до тех пор, пока дорожная одежда не просохнет в нужной степени. Во-вторых, дорожные работы предполагают крупномасштабное перемещение материалов и дорожно-строительной техники, что во время закрытия дорог проблематично с экономической точки зрения. Кроме того, городским властям необходимо время, чтобы подготовить проектно-сметную документацию и провести конкурсные процедуры по выбору подрядчика».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector