Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Энергетический кандидат

09 апреля 2012
960
Энергетический кандидат
Источник фото: -

Сегодня комиссия примет решение о допуске к конкурсу на должность главы администрации Кирова третьего кандидата. Им стал Александр Шишанов.

Вечером 6 апреля в конкурсную комиссию по назначению на должность главы администрации города Кирова было подано третье заявление. В конкурсе на должность сити-менеджера решил принять участие Александр Шишанов.Александр Иванович в настоящее время возглавляет профсоюз энергетиков. При этом он имеет большой опыт работы как в муниципальных структурах ( 90-х гг. возглавлял администрацию Омутнинского района), так и в органах власти области. С 2002 по 2005 год Александр Шишов был начальником управления по организационным вопросам и работе с территориями администрации Правительства Кировской области, на этом посту он курировал взаимодействие между областными структурами и муниципальными властями.

Александр Иванович сообщил Kirovnet.ru, что основная, по его мнению, проблема существующего сейчас городского управления — это отсутствие системности в деятельности муниципальных властей. Именно из-за этого в целом эффективные действия чиновников не позволяют простым людям удовлетворительно относится к решению стоящих перед городом проблем.

— Если бы система была неэффективной, мы бы заросли грязью, но этого нет. В принципе у городских властей есть все предпосылки для того, чтобы люди были удовлетворены жизнью в городе. Но этого не происходит. Значит, нужно серьёзно разбираться в этом вопросе, сделать так, чтобы действия городских властей были понятны простым гражданам,— считает кандидат на пост сити-менеджера областного центра.

Александр Шишанов считает, что у него есть и опыт, и образование, которые необходимы для управления городским хозяйством. При этом он заявил:

— Я спокойно отношусь к результатам конкурса. Сейчас три кандидата, это действительно можно считать конкурсом. Я готов выступить со своими предложениями перед комиссией. Было бы хорошо, если её работа будет проходить в открытом режиме, чтобы горожане могли понимать, что происходит.

Отметим, что в своём интервью Kirovnet.ru вице-губернатор Алексей Кузнецов обращал внимание, что позиции Кировской области в федеральных рейтингах оказываются низкими в первую очередь по причине высокого уровня недовольства населения деятельностью органов власти.

 

 
Досье:

Энергетический кандидат

 Александр Иванович Шишанов

Родился 11 февраля 1960 года п. Лесное Верхенкамского района Кировской области в семье военнослужащего.

Образование высшеее, специальность по диплому:

1982 г. окончил Кировский политехнический институт по специальности электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства.

1996 г. окончил с отличием Академию государственной службы при Президенте РФ (г.Н-Новгород), специализация – правовое обеспечение государственного и муниципального управления.

Места работы и должности (в хронологическом порядке):

1982-1989г.г. — служба в Вооруженных силах.

1989-1990г.г. — инженер участка Омутнинского металлургического завода.

В 1990 году избран Председателем Омутнинского городского Совета народных депутатов.

С 1991- 1997 г.г.— глава администрации Омутнинского района. В 1994 году избран депутатом Кировской областной Думы 1-го созыва, возглавлял думскую комиссию по экономической реформе в области.

1998-2002 – Директор Омутнинского межрайонного филиала Кировского областного территориального фонда ОМС.

1999-2001г.г. – член Кировской областной избирательной комиссии от партии «Яблоко».

С ноября 2002 по январь 2005 – начальник управления по организационным вопросам и работе с территориями администрации Правительства Кировской области, присвоен квалификационный разряд- государственный советник Кировской области 3класса.

С октября 2005 года по н/в – председатель Кировской областной организации ОО «Всероссийский Электропрофсоюз», член ЦК профсоюза(г.Москва). 2006- 2009г.г. – Советник директора Кировкого филиала ОАО «Территориальная генерирующая компания №5», Советник генерального директора ОАО «ТГК-5».

Семейное положение: женат, взрослая дочь.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector