Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ближе Белых к народу только Веснин

11 апреля 2012
190
Ближе Белых к народу только Веснин
Источник фото: -

Правительство Кировской области отчиталось о личных доходах за 2011 год.

Вчера были опубликованы данные из деклараций челнов правительства и губернатора. В своём блоге Никита Белых так прокомментировал поданную им декларацию:

«Что касается меня – то состав принадлежащего мне имущества за год не изменился. Мне принадлежит дом и земельный участок в Московской области (остались с тех времен, когда я занимался политической деятельностью и жил и работал в Москве), две квартиры в Перми, а также два автомобиля, один из которых я использую в качестве служебного. Имущество находящееся в пользовании — это дом, в котором я живу в Кирове, и мамина квартира в Перми, в которой я прописан.

Доход составил 1,85 млн рублей, сюда помимо зарплаты входит только 900 рублей, полученные как компенсация на питание за сдачу крови. Общий размер оплаты труда в 2011-м оказалась несколько больше чем в 2010-м. Индексации зарплаты у меня не было, а рост связан с тем, что в конце года получил компенсацию за неиспользованный отпуск.

Всю зарплату (и не только ее) в 2011-м году я, как и обещал, направлял на благотворительные и социальные проекты, которые финансировались через Фонд поддержки инициатив губернатора. Всего в 2011-м году объем расходов фонда составил чуть более 3 миллионов рублей… Тратить на такие проекты, больше чем зарабатываю за год, мне позволяют доходы прошлых лет. О них я тоже отчитывался».

Анализ показывает, что даже самый «бедный» член областного правительства в расчёте на члена семьи получил в прошлом году в два раза больше рядового жителя Вятки. Самые высокие доходы в семье Сергея Щерчкова. К 4,07 млн. рублей, которые получил Сергей Владимирович, добавились более 7 млн. рублей его супруги, которая владеет 32-мя земельными участками и прочей недвижимостью.

Номер два в рейтинге доходов — Алексей Кузнецов, который официально работает в правительстве только с 2012 года. В прошлом году Алексей Борисович возглавлял кировское отделение «Сбербанка» и задекларировал 5,757 млн. рублей. Это все доходы семьи вице-губернатора. Его супруга и дети в прошлом году не задекларировали ни копейки.

Третий номер в рейтинге Дмитрий Матвеев. Среднедушевой доход его семьи из пяти человек в 8,11 раза больше среднедушевого дохода жителя Кировской области. Но нужно учесть, что значительную сумму Дмитрий Александрович задекларировал как «от продажи имущества и прочее».

Что касается автомобилей, то самый большой автопарк у семьи Сергея Щерчкова. В его семейном «гараже» УАЗ-39094, AUDI Q7 и Nissan Patrol супруги. Борис Веснин решил подчеркнуть свой статус, приобретя Nissan Teana. Самый оригинальный выбор — Mini cooper супруги директора департамента государственной собственности Павла Смертина. Выявились и «фанаты» определённых марок. Никита Белых владеет двумя «Тойотами», а Алексей Кузнецов двумя «Субару».

Ближе Белых к народу только Веснин

Размер средних месячных доходов на члена семьи рассчитан как сумма доходов члена правительства и других членов семьи, которые указаны в декларации, делённая на количество членов семьи и количество месяцев в году. Доходы среднестатистического жителя области рассчитаны на основе данных Кировстата о доходах и средней численности населения в 2012 году.

На фото из банка пресс-центра правительства Кировской области вручение Никитой Белых автомобиля победителю конкурса «Чистый город» Тамаре Разгулиной из Костино.

Для инфографики использованы фото членов правительства с официального сайта. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector