Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

У оппозиции не было яркого пятна

11 апреля 2012
100
У оппозиции не было яркого пятна
Источник фото: -

 

Политолог Александр Кынев рассказал кировским блогерам, почему на выборах в гордуму победила «Единая Россия».

10 апреля в кафе «Книжный клуб 12» на ул. Энгельса, 15 состоялось заседание блогер-клуба ФСБ, гостем которого был московский политолог, руководитель региональных программ «Фонда развития информационной политики» Александр Кынев. Московский политолог рассказал кировским блогерам об особенностях последних выборов Президента России и Государственной Думы, но дал оценку и избирательной кампании в Кировскую городскую Думу. По его словам, использованные в ходе избирательной кампании «черные пиар-технологии» не были решающими при определении избирателей, за кого отдать свой голос. Он считает, что наибольшую роль в победе «Единой России» на выборах сыграла более яркая и запоминающаяся избирательная кампания, проведенная в Кирове единороссами, в том числе тема «Народного наблюдателя». Оппозиция же, несмотря на свои претензии, провела выборы блекло, поэтому и проиграла.

«На мой взгляд, в этой кампании выиграла не чернуха, — сказал Кынев. — Выиграли те, кто сделал наиболее яркие предвыборные ходы».

Александр Кынев также дал высокую оценку новой фигуре на российском политическом небосклоне — Михаилу Прохорову, которому удалось отнять в Москве часть голосов не только у либерально настроенной публики, но даже и у тех, кто традиционно голосовал за КПРФ и ЛДПР. Если бы у Михаила Прохорова к тому моменту была развитая сеть в регионах, то его результат на выборах мог бы быть, по мнению политолога, совсем иным.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector