Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Православные «Ростехнологии»

19 апреля 2012
180
Православные «Ростехнологии»
Источник фото: -

Скульптурную композицию «Петр и Февронья Муромские» установят в сквере за Александровским костелом.

Как рассказал порталу Kirovnet.ru директор Кировского представительства «Ростехнологий» Андрей Симахин, проект это федеральный, и такие скульптурные композиции установлены в рамках общенациональной программы «В кругу семьи» уже в более чем десяти российских городах. Инициатором установки в российских городах этого символа любви и верности выступили гендиректор госкорпортации «Ростехнологии» Сергей Чемезов и Митрополит Калужский и Боровской, председатель Издательского совета РПЦ Климент. По словам Андрея Симахина, заявку на установку скульптурной композиции кировское представительство «Ростехнологий» направило в кировскую мэрию еще в ноябре, однако официального разрешения на установку с указанием места от управления архитектуры и градостроительства так пока и не получило.

Как стало известно порталу Kirovnet.ru, вопрос по размещению скульптурной композиции «Святые благоверный князь Петр и княгиня Феврония Муромские» рассматривался на этой неделе на градостроительном совете в горадминистрации. На нем было предложено три места для ее размещения: в саду имени Горького (в районе кинотеатра «Октябрь»); в районе Дворца бракосочетания по ул.Карла Маркса, 23 и в сквере на ул. Дрелевского (между ул. Карла Либкнехта и Дерендяева).

При рассмотрении предложений члены градсовета учли прогнозируемый интерес к посещению скульптуры, являющей христианский символ любви и верности, вступающих в брак и горожан города. По их мнению, выбранное место размещения скульптуры должно иметь рядом удобную паркову и хорошую «зону просматриваемости».

Исходя из этого градостроительный совет одобрил вариант размещения скульптурной композиции в сквере на ул. Дрелевского с учетом публичного высказывания мнения жителей квартала.

Православные «Ростехнологии»

В ходе рассмотрения представленных материалов члены градсовета предложили проектом благоустройства предусмотреть пешеходную связь с территорией Костела, а также, учитывая факт массового посещения скульптурной группы, переместить скульптуру на наиболее отдаленное расстояние от жилого дома № 44 по ул.Дерендяева — в восточную часть сквера.

Вот только насколько уместно будет размещение скульптуры русских православных святых рядом с костелом, куда уже через несколько лет переедет польская католическая община?

На фото с сайта проекта «В кругу семьи» скульптурная композиция, установленная в Ярославле.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector