Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Есть ли будущее у вятских ИТ?

24 апреля 2012
230
Есть ли будущее у вятских ИТ?
Источник фото: -

С 27 и 28 апреля в Кирове пройдет уникальный конгресс по информационным технологиям «Семь холмов».

«Всеросийский CIO Конгресс по информационным технологиям «Семь холмов» – это главное ежегодное мероприятие Кировского ИТ-сообщества, его своеобразная «визитная карточка», — рассказал порталу Kirovnet.ru один из его организаторов, зам. по развитию и техническим вопросам Клуба ИТ-директоров Кировской области Антон Лебедев. — Конгресс организуется нами при поддержке правительства Кировской области и департамента экономического развития Кировской области. Марка «CIO Конгресс» поддерживается Союзом директоров ИТ России (СоДИТ).

Кировский CIO-Клуб – это профессиональное сообщество руководителей ИТ отделов и директоров по ИТ (CIO). Отличительной особенностью любого мероприятия CIO-Клуба является то, что компании-партнеры — поставщики ИТ-решений, делают не маркетинговые доклады ориентированные на увеличение продаж, а приезжают делиться своими компетенциями и базой знаний по тем продуктам которыми владеют. CIO – лицо принимающее решения, от правильности которых могут зависеть финансовые показатели бизнеса, поэтому основная задача тематических конференций – сделать из CIO грамотного покупателя, принимающего только правильные решения. 

По словам Лебедева, кроме представителей Кировской области, в CIO Конгрессе примут участие гости из Республики Коми, Удмуртии, Перми, Ульяновска, Марий-Эл, Москвы и Санкт-Петербурга. В качестве специальных гостей в мероприятии примут участие зампредседателя правительства Кировской области Алексей Кузнецов, и.о. главы департамента по ИТ и связи Сергей Учаев и член правления СоДИТ, руководитель Комитета по исследованиям СоДИТ, главный редактор GlobalCIO, главный редактор журналов Intellengent enterprise и Information Manager Константин Зимин.

Руководители технопарков из Казани и Ульяновска, поделятся опытом создания ИТ-технопарков. Этот опыт важен при создании подобного ИТ-технопарка в Кирове, который предполагается открыть на базе ВятГУ и Ростелекома.

В числе партнеров CIO Конгресса – ведущие международные ИТ-компании, такие как Cisco и APC, лидер рынка документооборота – Электронные офисные системы. Генеральный партнер – Netwell, ведущий дистрибъютер, на российском рынке, телекоммуникационного оборудования.

«Мы надеемся, что это мероприятие, ровно как и деятельность CIO-Клуба, будет способствовать формированию позитивного ИТ-имиджа Кировской области, — говорит Антон Лебедев. — Технические ВУЗы города каждый год готовят достаточное количество выпускников, которые, не найдя себе применение, уезжают в более развитые регионы. Так, например, один из докладчиков — Андрей Харитонов, который в настоящее время руководит направлением «Беспроводные решения и сети» в Cisco systems – родом из Кирова. Ситуация может измениться в случае открытия в Кирове филиалов столичных компаний (не так давно компания Axelot открыла филиал в Кирове), благодаря появлению новых и развитию существующих местных поставщиков ИТ-услуг, стажировке студентов в производственных компаниях, с последующим трудоустройством…

Во время CIO Конгресса, на сайте CIO клуба будет вестись видео-трансляция. К участию приглашаются ИТ-руководители и CIO. По вопросам регистрации на CIO Конгресс, писать на lebedev.ap@cio43.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector