Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Выдыхайте! Не задерживайте очередь

24 апреля 2012
50
Выдыхайте! Не задерживайте очередь
Источник фото: -

Сплошные экспресс-тесты на алкоголь в Кирове пока не практикуются, но вскоре могут стать реальностью.

— Раз у нас кривая ДТП поползла вверх, нужно проводить рейды, когда сотрудник ГИБДД действует с командой и медиками, останавливает весь транспорт на дороге и делает каждому водителю экспресс-анализ на содержание алкоголя,— заявил в конце прошлой недели заместитель министра внутренних дел Кирьянов.

По информации газеты «КоммерсантЪ», такая практика не является ноу-хау МВД. Предложенные Виктором Кирьяновым меры уже давно используются за рубежом, где подобные рейды называются Random Breath Testing. Активнее всего их применяют во Франции, Швеции и Финляндии на перекрестках и оживленных магистралях.

Неформально подобная практика существует и в соседних регионах. По данным Kirovnet.ru ещё пару лет назад в Нижнем Новгороде практиковались рейды, когда останавливали, например, в субботу утром всех водителей на дорогах аналогичных дороге Киров — Нововятск.

Командир спецбатальона ДПС Дмитрий Алексеев в ответе на вопрос Kirovnet.ru отметил, что у нас практика сплошных проверок не используется достаточно давно, после того, как были внесены изменения в законодательстве. Её внедрение потребует изменений в нормах, регулирующих работу дорожной полиции.

— Проблема нетрезвых водителей действительно существует,— подтвердил подполковник Алексеев.— Статистика показывает, что их в текущем году их выявлено больше, чем в предыдущем. Хочу отметить, что опытный сотрудник ГИБДД может выявить такого водителя и без проведения сплошной проверки по некоторым мелким нарушениям, стилю езды и т.д. Но если решение будет принято, будем строить свою работу в соответствие с новыми возможностями и распоряжениями вышестоящих органов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector