Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Всем поклонникам Шукшина и СССР

26 апреля 2012
240
Всем поклонникам Шукшина и СССР
Источник фото: -

 

В драмтеатре 11 и 12 мая состоится последняя премьера этого сезона – спектакль по сатирической повести Василия Шукшина «Энергичные люди».

 Впервые этот спектакль поставил в 1974 году в Санкт-Петербургском Большом драматическом театре Георгий Товстоногов. Тогда критика «Энергичных людей» приняла в штыки, а публика — с восторгом. 

Режиссёр спектакля в Кировском театре драмы – Евгений Степанцев, сценография приглашенного художника Екатерины Давыдовой (работала над спектаклями «Зойкина квартира», «Любимый мой!.. Мой враг!» и др.).

Герои Шукшина – мастера на все руки, хваткие и не чистые на руки, хапуги и воры, которых можно назвать бизнесменами эпохи социализма. Сегодня, в XXI веке, они кажутся чудаками, почти романтиками. Заслуженные актрисы России Елена Одинцова и Светлана Золотарёва, артисты Ольга Вихарева, Андрей Матюшин, Вячеслав Лысенков, Сергей Пушкин, Владимир Севостьянов, Владимир Шишлянников и Константин Багин ярко представляют этих ретро-персонажей. В спектакле также множество примет того времени: от гранёных стаканов, магнитофона «Сони» до норм ГТО, собрания профкома, и борьба со спекулянтами.

Как всегда в день премьеры театр приготовил зрителям подарки и сюрпризы: ставшие уже традиционными акции «Первый зритель» и «Первый купивший билет». В фойе перед началом спектакля будут играть музыканты.

 

Начало спектаклей: 11 мая – в 18.00, 

12 мая – в 17.00

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector