Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дело пахнет шипованной резиной

27 апреля 2012
210
Дело пахнет шипованной резиной
Источник фото: -

Pirelli вложит в повышение качества выпускаемых в Кирове шин 100 млн. евро за три года.

Об этом сообщил сегодня после подписания соглашения с правительством Кировской области и.о. генерального директора Pirelli в России Андреа Гуглельмин. По словам итальянского гостя, для компании Pirelli работа в России (компания приобрела шинные заводы в Кирове и Воронеже) это большой вызов: «Мы благодарны за поддержку которую оказало правительство региона, начиная от возможности работать совместно с университетом, до возможности улучшения инфраструктуры».

Под инфраструктурой, как пояснил слова гостя губернатор Кировской области Никита Белых, понимается создание нормальных транспортно-логистических условий, проще говоря, ремонт подъездов к промплощадке «Кировского шинного завода». Кроме того область даст инвестору ряд льгот по налогу на имущество. Взамен планируется поступление налогов в бюджет (с 2008 года предприятие находилось в процедуре банкротства, и все поступления шли, в первую очередь, на выплату зарплаты), а также повышение уровня зарплаты и компетенции работников.

«Планируется, что увеличится отчисление налога по доходам, так как произойдет существенный рост заработной платы в среднем по заводу, — сказал губернатор Никита Белых. — Мы должны быть заинтересованы в том, чтобы у нас функционировали предприятия, выпускающие качественную мировую продукцию. Это, соответственно, предьявляет определенные требования к трудовому ресурсу. Уже сейчас на заводе проводится интенсивная политика по повышению квалификации, компетенции и общего уровня работников. И с реализацией этого проекта количество обучаемых будет возрастать. Это означает повышение общего уровня компетенции трудовых ресурсов Кировской области».

Дело пахнет шипованной резиной

На пресс-конференции было озвучено, что количественного скачка в производстве шин ожидать не приходится. Инвестор планирует лишь повысить качество продукции, начав выпускать шины премиального сегмента, преимущественно зимнего ассортимента. Так, если сегодня «Кировский шинный завод» может выдавать лишь 7{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} шин, соответствующих бренду Pirelli, то в рамках технического перевооружения планируется к концу 2014 года увеличить их долю до 38{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}.

На вопрос портала Kirovnet.ru, нет ли планов по съемке в России (и в Кировской области) очередного календаря Pirelli, Андреа Гуглельмин ответил уклончиво, что, мол, в Москве уже не так давно снимали (портал Kirovnet.ru не обнаружил такого календаря — ред.), а где будут съемки на будущий год, пока неизвестно.

Дело пахнет шипованной резиной

«Но Киров и Воронеж уже стоят в этом шорт-листе. Поэтому кастинг между кировскими и воронежскими моделями запланирован на 2015 год», — отшутился за гостя Никита Белых.

На фото: Календарь Pirelli 2012 фотограф Марио Сорренти снимал на Корсике.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector