Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Юра-музыкант выступит в Кирове?

27 апреля 2012
110
Юра-музыкант выступит в Кирове?
Источник фото: -

 

«Вятка-банк» не откажется от концерта «ДДТ», если за него проголосуют кировчане.

Концерты группы «ДДТ» в некоторых городах Сибири были отменены по «техническим» причинам. На официальном сайте группы ее лидер Юрий Шевчук сообщил своим поклонникам, что «Администрация Кемеровской области отменила наши концерты в своих владениях, хотя билеты в Кемерово и Юрге, фактически, были распроданы. Видимо, маловато «патриотической эротики» в нашей новой программе… В Тюмени для нас вообще зала не нашлось. В Омске какой-то местный министр тоже запретил концертным залам провести наше «отчаянное шоу». Все указания и распоряжения были даны изворотливыми чиновниками по телефонам, так, что даже в суд на них не подать».

Также на сайте группы размещен телевизор, на экране которого идет балет «Лебединое озеро» (его «крутили» целый день 19 августа 1991 года, когда к власти в СССР пыталась прийти ГКЧП) и бегущая строка: «Дорогие товарищи! Концерты гр. ДДТ в Кемеровской области отменяются. ДДТ — это угроза для вашего сознания. Мы заботимся о вас. Спите спокойно! Феодалы Российской Федерации».

Не исключено, что запреты на концертную деятельность связаны с политической позицией лидера «ДДТ». Юрий Шевчук не скрывает своего критического отношения к действующей власти. Он выступил на одном из столичных митингов «За честные выборы», исполнив 4 февраля на Болотной площади, исполнив песни «Ой, мороз, мороз» и «Родина».

Между тем «Вятка-банк» проводит на своем сайте народное голосование «Ближе к звездам», чтобы пригласить на День города 12 июня с концертом одну из российских звезд, выбранных кировчанами. Лидерство в народном рейтинге пока как раз у группы «ДДТ» (241 голос). Чуть поотстали от мэтра русского рока Земфира (202) и «Звери» (138).

На вопрос портала Kirovnet.ru, не будет ли отменен концерт группы, если в рейтинге победит «ДДТ», пресс-секретарь «Вятка-банка» Татьяна Татаринова ответила, что банк привезет на День города в Киров именно ту звезду, которая победит в народном рейтинге.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector