Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Наших бьют

28 апреля 2012
130
Наших бьют
Источник фото: -

Военнослужащие из Кирова в Забайкальском крае перед самым дембелем вновь подверглись нападению сослуживцев.

Инцидент произошел на этой неделе. Младший сержант Дмитрий Макаров позвонил домой и рассказал маме о том, что ночью в их палатку ворвались военнослужащие из республики Бурятия и начали избивать и вымогать личные вещи — телефоны и банковские карточки. Со слов военнослужащего, одному из солдат даже повредили руку, другому — травмировали голову. Трое кировских солдат отделались ушибами и царапинами.

Как рассказала порталу Kirovnet.ru представитель Комитета солдатских матерей Кировской области Елена Санникова, она обратилась к заместителю комполка по работе с личным составом Сергею Чижу и тот незамедлительно принял меры — подключил к расследованию инцидента ФСБ и прокуратуру.

Вчера около 10 часов вечера по читинскому времени кировских ребят перевели в другую палатку, по соседству с палаткой командира полка, им вернули телефоны и банковские карты. Об этом рассказали сами кировские военнослужащие, позвонив домой, чтобы успокоить родителей.

Вчера же, как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, о произошедшем был проинформирован губернатор Никита Белых, который вечером 27 апреля направил официальное письмо командующему войсками Восточного военного округа адмиралу Константину Сиденко. В письме высказывается просьба «срочно принять соответствующие меры для обеспечения безопасности здоровья и жизни кировских военнослужащих до момента демобилизации 12.05.2012 года, а также при увольнении с военной службы и отправки к месту жительства».

По словам Елены Санниковой, пока прогнозы утешительные. Комитет солдатских матерей продолжить следить за тем, чтобы кировских ребят, которых в Борзе служит около 150 человек, демобилизовали и отправили на родину.

Общественная палата Кировской области также подготовила письмо за подписью секретаря Тахира Мамедова к командованию Восточного военного округа, которое отправят сегодня. В нем помимо просьбы взять это дело на контроль отдельной строкой высказывается пожелание проследить за своевременностью отправки домой демобилизовавшихся военнослужащих. Так как, по словам родителей, билетов на поезд через электронную систему бронирования РЖД не было уже с начала апреля.

Фото santanych 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector