Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Антидиванный навигатор на выходные

02 мая 2012
40
Антидиванный навигатор на выходные
Источник фото: -

Да, прогноз погоды на грядущие выходные далеко не «шашлычный» и мы предлагаем вам отдыхать под крышей и со смыслом.

В любой из выходных можете себе позволить прогуляться на три замечательные выставки!

«Чудеса под микроскопом».
В мраморном здании Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых «Чудеса под микроскопом».

В экспозиции персональной выставки художника-микроминиатюриста Анатолия Коненко  представлены микроминиатюры на рисовых, маковых зернышках, на человеческом волосе, миниатюрные книги.

(Если не проспите, и придете в музей до полудня, то билет обойдется Вам в 50 рублей)

 

 

В «Галерее прогресса» (ул. Горького, 5)  работает выставка художника Василия Кононова-Гредина под названием «Килограмм». Его живопись — на грани между мистикой и реализмом. Цвет, манера письма, сюжеты картин художника рассказывают о детстве, прогулках по старой Вятке, духовных поисках и мистических видениях и выставка «СОВЕТСКИЙ ПИН-АП» нижегородского художника Валерия Барыкина.

 

Выставка народных промыслов
В музее Дымковской игрушки (ул. Свободы, 37) — вторая областная выставка – «Молодые дарования». Все направления народных промыслов и ремесел в творчество молодых мастеров области.

 

 

 

 

29 апреля

можно остановить выбор на театре кукол имени Афанасьева (ул. Дрелевского, 22)

Вы еще успеете побывать на последнем гастрольном спектакле для взрослых костромского театра кукол «Медведь» Начало в 12.00

Гран-па
В 18 00 театр современного балета «Гранд Па» представляет одноактный балет «El tiempo del amor» (Время любить), на музыку Vincento Amigo, в постановке балетмейстера Юрия Федорова. Артисты рассказывает свою историю о любви в ритме испанских танцев.

 

 

 

 

 

30 апреля 

Буревестник
Вместе турклубом «Буревестник» Вятского Государственного университета можно стать участниками ежегодной приключенческой гонки в Советском районе, в окрестностях Чимбулатских скал

 
фильм Прощальный поцелуй

 

В 19.00 в «Книжном клубе 12» (ул. Энгельса, 15) демонстрируется фильм «Прощальный поцелуй» режиссера Кен Лоуч (Великобритания) 2004 г.

Вход: свободный

 

1 мая 

1 мая !
Праздник Мира и труда по традиции представляет возможность для желающих продемонстрировать свою солидарность. С кем? Сами решайте.

1 мая в городе согласовано четыре шествия и один митинг: в 9.30 — под знаменами профсоюзов, в 11 – соберутся антифашисты и сторонники движения «Автономное действие», а на другой площадке пройдет  митинг сторонников ЛДПР. В 11.30 шествуют  коммунисты и в 14.30 – националисты.

Поностальгировать дома о добром старом Первомае тоже никому не запрещается или, например, сходить в Областной дом народного творчества, где пройдет мероприятие  «Мы любим танцевать». Начало в 15.00.

Желаем вам с толком проведенных выходных!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector