Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кто палате всех милее

03 мая 2012
90
Кто палате всех милее
Источник фото: -

3 мая Общественная палата Кировской области выбрала в свои члены бывшего зама главы города и сотрудницу собственного аппарата.

Семнадцать членов общественной палаты из «губернаторского списка» сегодня выбирали себе двух коллег, взамен выбывших после муниципальных выборов. На места в палате претендовали 18 человек. Вначале палата заслушала краткие трёхминутные выступления претендентов, после чего прошло рейтинговое голосование.

В своём микроблоге один из кировских общественников недвусмысленно намекнул, что итоги выборов заранее известны.

 

@mamedov_tahir не томите, огласите 2 фамилии, по которым «принято решение»

— Николай Плюснин (@NPlyusnin) мая 3, 2012

 

Секретарь палаты Тахир Мамедов, конечно, ответил, что всё решат выборы. Как оказалось, для прохождения нужно было набрать всего пять голосов.

Именно столько получила сотрудник аппарата Общественной палаты Нина Кожина, которую выдвинул «Вятский фонд сотрудничества и развития». Эта общественная организация реализует несколько проектов в сфере образования. Как сообщила Нина Александровна Kirovnet.ru, она продолжит курировать четыре комиссии палаты в должности менеджера палаты.


— Как член палаты, я бы поддержала своим участием комиссию по экологии, охране окружающей среды и природопользованию и комиссию по вопросам материнства, отцовства и детства,— поделилась Нина Кожина в разговоре с корреспондентом Kirovnet.ru.— Совмещение членства в палате и работа в аппарате не помешают друг другу. У меня появится возможность обеспечить более оперативную реакцию на обращения граждан. Я постоянно нахожусь на месте, а многие люди приходят к нам когда удобно, а не когда «назначено».

Напомним, закон не допускает членства в палате государственных служащих, но формально аппарат Общественной палаты Кировской области является государственным учреждением, а значит, его сотрудники — это обычные работники по найму.

Кроме Нины Кожиной членом палаты стал и бывший заместитель Владимира Быкова Сергей Улитин, набравший семь голосов из 17. В ОПКО его рекомендовала «Ассоциация участников Президентской программы Кировской области». Сайт общественной палаты уже прочит Сергею Николаевичу руководство комиссией по социально-экономическому развитию.

 

Фото Николая Пихтина и Алексея Малышева

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector