Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Полиция: «яблоневое» дело есть, подозреваемых нет

03 мая 2012
50
Полиция: «яблоневое» дело есть, подозреваемых нет
Источник фото: -

Стала доступна новая информация по громкому делу о вырубленных деревьях у «Алых парусов».

В результате проверки прокуратурой факта незаконной вырубки деревьев в сквере рядом с бывшим кинотеатром «Алые паруса» выявлено, что незаконно было снесено 61 дерево, об этом Kirovnet.ru сообщила помощник прокурора Октябрьского района г. Кирова Валентина Бушманова. Данная проверка стала результатом работы по заявлению известного кировского юриста Антона Долгих.

Ещё в конце апреля прокуратура направила материалы полицейским следователям, которые посчитали возможным завести уголовное дело по статье 260 УК РФ, которая за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере организованной группой предусматривает различные санкции от штрафов до одного миллиона рублей до лишения свободы на срок до шести лет. Столь жёсткие санкции объясняются тем, что по данным МКУ «Экологический фонд г. Кирова» ущерб нанесённый природе превысил 1,2 миллиона рублей.

Однако, пока у полицейских следователей нет даже подозреваемых по делу, об этом Kirovnet.ru рассказала сотрудник пресс-службы УМВД России по Кировской области Анна Шабалина. Стандартный срок расследования подобным делам два месяца, но фактически, в случае продления, следствие может длиться годы.

Тем временем общественное мнение связывает данные незаконные действия с Кировским ССК, которое намерено построить на месте «Алых парсов» многофункциональное высотное здание. Напомним, пресс-секретарь компании Наталья Небова ещё месяц назад категорически отрицала причастность своей организации к вырубке деревьев.Инициатор прокурорской проверки Антон Долгих считает, что за произошедшее должна отвечать и городская власть:

— Все последние годы Владимир Быков старательно прибирал к рукам все полномочия. Но власть — это не только права, но и ответственность. Почему Быков сам не обратился в полицию? По моему мнению, всё, что происходит в городе, происходит с его гласного или негласного одобрения. Поэтому его также необходимо привлечь к административной ответственности за непринятие мер по охране зелёных насаждений, которая предусмотрена статьёй 4.3 Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector