Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Информационные технологии в режиме оффлайн

05 мая 2012
40
Информационные технологии в режиме оффлайн
Источник фото: -

В Кирове с большим размахом прошло самое знаковое событие ИТ-сектора года — CIO Конгресс «На семи холмах».

Конец апреля в Кирове был увенчан сразу несколькими знаковыми событиями, одним из которых стал Всеросийски CIO Конгресс «Семь холмов». Организован он был Клубом ИТ-директоров Кировской области с целью создать высокоэффективную межрегиональную площадку для профессионального общения и обмена опытом ИТ-руководителей, поиска эффективных решений и знакомства с последними технологическими достижениями в мировой ИТ-сфере. Эта цель была полностью достигнута. Обширное количество участников, выступающих, интереснейшие доклады и дискуссии, мастер-классы и тренинги – всё это с головой погружало в течение двух дней в самые современные тематики для IT и CIO, а неофициальную программу мероприятия, некоторые гости справедливо назвали «третьим днем».

Открыл мероприятие Алексей Кузнецов, он рассказал о перспективах инновационного развития Кировского области.

Повышенный интерес участники проявили к презентации представителя ИТ-парка в Казани. Стоит отметить, что кроме поддержи резидентов-стартапов, ИТ-парк оказывает коммерческие услуги своего дата-центра, в котором размещаются более 60 стоек и 350 серверов. Такая деятельность позволяет жить на самоокупаемости, оказывать поддержку 64 резидентам и получать 3 млрд. руб. выручки, а общая площадь ИТ-парка составляет 24 тыс. кв. м. (ссылка на презентацию).

Гвоздем второго дня стали доклады представителя Союза ИТ-директоров Константина Зимина. Но еще более интересной была неофициальная беседа о деятельности СоДИТа, одним из направлений которого является перевод международных стандартов и сотрудничество с «Госстандартом РФ». Примечательно, что на Западе инициаторами рождения стандартов являются ИТ-компании, в России же наоборот, многие ИТ-компании считают, что работать не по стандартам – является их конкурентным преимуществом.

Многие гости особо отмечали доклады представителей компаний NetApp (дистрибьютер — Netwell), Cisco и в особенности директора бизнес-направления 1С компании Микротест.

«Хочется поблагодарить представителей организаторов – Клуба ИТ-директоров Кировской области. С каждым разом уровень, качество, ценность проводимых мероприятий только растёт и мы надеемся и уверены, что эта отличная традиция будет успешно продолжаться и далее. Конечно, следует поблагодарить и всех участников, докладчиков, которые нашли возможность присутствовать и, тем самым, состояться такому знаковому событию в жизни нашего IT-сообщества» — комментирует Алексей Волков, представитель компании «Рубикон».

Запись онлайн-трансляции будет доступна на сайте cio43.ru, после 10 мая.

Ознакомится с презентациями. Посмотреть фотоотчет

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector