Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Куда пошли спортивные миллионы?

05 мая 2012
160
Куда пошли спортивные миллионы?
Источник фото: -

Ревизоры нашли проблемы с каждым 13 рублём, потраченным на подготовку спортсменов и соревнования.

Kirovnet.ru удалось получить комментарий руководителя областного управления по физкультуре и спорту Светланы Медведевой. К ведомству Светланы Вячеславовны Контрольно-счётная палата Кировской области предъявила претензии на общую сумму на общую сумму 5609,2 тыс. рублей из 72,5 миллионов рублей, выделенных на поддержку спортсменов в прошлом году.

Самое громкое обвинение ревизоров — нецелевое расходование средств на Toyota Camry 3.5 (6V-3,456-277-6A). Как отметила Светлана Медведева, подведомственное ей учреждение «Вятка-Старт» не может нормально функционировать без автомобиля, в том числе осуществлять контроль над целевым использованием средств, на чём настаивают ревизоры КСП:

— Кто ж бы позволил купить машину без согласований и специальных разрешений. Нашей ошибкой быть то, что данные расходы не были проведены отдельной строкой в бюджете,— признала Светлана Владиславовна.

Нужно отметить, что сейчас данный автомобиль передан в гараж правительства области.

Но основная часть вопросов Контрольно-счётной палаты касалась недостатков ведомственного финансового контроля и слабой нормативно правовой базы, регламентирующей расходование средств на подготовку спортсменов и проведение соревнований и физкультурных мероприятий.

При этом финансисты признали, что управлением после проверки в 2011 году меры привели к снижению количества финансовых нарушений, связанных с завышением численности участников соревнований и ненадлежащим оформлением бухгалтерской документации. Также идёт работа по разрабатке нормативных правовых акты, регулирующих проведение физкультурных и спортивных мероприятий.


— За прошедший год нашим управлением было подготовлено 60 постановлений Правительства области, которые нужно было принимать ещё несколько десятилетий назад,— прокомментировала ситуацию руководитель управления спорта.— Нами создана система, которая позволяет оказывать огромную помощь и спортсменам, и спортивным федерациям. Плюс хотя бы в том, что уже в начале года все знают, на какую сумму поддержки из областного бюджета они могут рассчитывать, чтобы планировать свою деятельность.

Система создана и работает, но её ещё нужно шлифовать. Иногда получается так, что реальная жизнь и регламенты не во всём совпадают. Чтобы соответствовать всем требованиям часто приходится бегать не на тренировках, а с бумагами по кабинетам. Но мы пытаемся минимизировать этот момент. Именно для снижения бюрократической нагрузки на тех, кто ведёт реальную работу в сфере спорта, и было создано областное учреждение «Вятка-Старт», чтобы с бумагами бегали его служащие.

Светлана Медведева также опровергла возможность кадровых «решений», подчеркнув, что репрессий не будет. По её словам, сейчас поставлена задача по приведению в порядок нормативной базы, которая и реализуется её подчинёнными. Тем не менее, КСП приняла решение направить материалы проверки в прокуратуру.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector