Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ударим мотопробегом по космодрому

05 мая 2012
120
Ударим мотопробегом по космодрому
Источник фото: -

Участники экспедиции Киров-Байконур поставят эксперимент по работе российского ГЛОНАСС на территории Казахстана.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции, посвещенной организованному порталом Kirovnet.ru мотопробегу «Он сказал «Поехали!», член Союза российских писателей, сотрудник института «Кировгипрозем» Андрей Купарев, экспедиция берет с собой несколько комплектов навигационного оборудования с разным софтом, чтобы протестировать, какой из них точнее и надежнее работает.

Вице-губернатор Александр Галицких рассказал о том, что правительство Кировской области и лично губернатор Никита Белых решили поддержать мотопробег, потому что это не просто экспедиция. Это возможность для интересующихся космосом вятских ребят через блог Motodnevnik.ru узнать побольше об уникальном космическом центре и увидеть запуск ракеты с российско-американским экипажем на борту.

Организатор акции, руководитель портала Kirovnet.ru Николай Плюснин добавил к сказанному, что те, кто интересуется темой Космоса или путешествий, смогут практически в режиме онлайн наблюдать за передвижением участников автомотопробега. Блог Motodnevnik.ru будет ежедневно дополняться фото- и видеоматериалами. А путь по карте покажут ориентирующиеся по спутникам трекеры.

Ударим мотопробегом по космодрому

Уникальность экспедиции заключается в том, что до сих пор никто не отваживался преодолеть на скутерах расстояние в 5 тысяч километров по степям, пустыне и бездорожью. Да еще под палящим азиатским солнцем (прогнозы на метеопорталах предвещают безоблачную погоду до +30 градусов в тени). Но главное — мотопробег, стартующий от дома-музея Константина Циолковского в Кирове — колыбели мировой космонавтики — к космодрому Байконур — вершине российских космических достижений — призван показать, что Космос — не что-то абстрактное. Это технологии, которые «помогают сделать нашу жизнь интереснее и удобнее».

Старт мотопробега назначен на 9.00 московского времени 10 мая от Музея авиации и космонавтики К.Э. Циолковского в Кирове (ул. Энгельса, 16). Принять участие в отправке космических путешественников приглашаются все желающие.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector