Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Отлил — заплати 500 рублей

11 мая 2012
160
Отлил — заплати 500 рублей
Источник фото: -

В Заксобрании будет рассмотрен законопроект о справлении нужды в общественных местах

Зам. председателя Законодательного собрания Кировской области Марина Созонтова выступила с законодательной инициативой, защищающей кировчан от загаженных подъездов и скверов. Если законодательную инициативу поддержат ее коллеги, граждане и юридические лица будут платить штрафы за справление естественной нужды в не отведенных для этого местах (и за необеспечение этих мест туалетами).

Как рассказала порталу Kirovnet.ru Марина Сергеевна, еще в бытность ее главным редактором газеты «Кировская правда» в редакцию поступала масса обращений граждан, проживающих близ мест массовых городских мероприятий. Люди жаловались, что в дни гуляний им приходится «держать оборону» от желающих справить нужду в их подъездах. Однако обращения в милицию, а позже в полицию не давали результата. Полицейские разводят руками, объясняя, что у них нет правового основания задерживать людей, справляющих нужду в общественном месте. Оказывается, такая статья около четырех лет назад по непонятным причинам была изъята из федерального Кодекса об административных правонарушениях.

Это побудило депутата выступить с законодательной инициативой о добавлении соответствующей статьи в областной закон об административных правонарушениях.

Законопроект предусматривает ответственность для физических лиц, нарушающих общепринятые нормы нравственности, выразившиеся в «отправлении естественных надобностей человека в подъездах жилых домов и в иных не отведенных для этого общественных местах», в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей. Организаторы же массовых мероприятий, не принявшие меры по обеспечению общественных мест проведения массовых мероприятий (досуга) местами для отправления естественных надобностей человека согласно проекту закона подвергнутся административному штрафу от 2000 до 4000 рублей — на граждан; от 3000 до 5000 рублей — на должностных лиц и от 10000 до 20000 рублей — на юридических лиц.

Марина Созонтова рассчитывает, что ее законопроект будет рассмотрен уже на майском пленарном заседании ОЗС. Так как на носу лето — пора массовых праздников и народных гуляний — от Дня защиты детей до Дня города. И эти мероприятия должны быть должным образом подготовлены не только с точки зрения содержательной программы, но и биотуалетов. Иначе может получиться как с Днем Победы, когда по пути шествия колонны от Театральной площади до Вечного огня организаторами не было выставлено ни одного биотуалета.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector