Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Видишь на карте «зелёные насаждения», не верь глазам своим!

14 мая 2012
130
Видишь на карте «зелёные насаждения», не верь глазам своим!
Источник фото: -

«Кировспецмонтаж» пояснил Kirovnet.ru свою позицию по участку в районе ДСК – Гнусино

На прошедшей неделе нам удалось выяснить, что 2,7 гектара в районе ДСК скорее представляют собой лунный пейзаж, чем зону зелёных насаждений. И вот, корреспонденту портала Kirovnet.ru удалось связаться с коммерческим директором строительной компании «Кировспецмонтаж» Павлом Мироновым. Именно эта компания предполагает разместить на данной территории свои промышленные объекты. Приводим заявление Павла Алексеевича без сокращений:

— Мы ответственная компания и считаем необходимым донести до общественности нашу позицию по любому вопросу, в том числе и по данной теме.

В советские времена на этой площадке было начато строительство второй очереди ДСК. Сейчас там можно видеть отдельные остатки корпусов. Ещё семь лет назад там были и металлические конструкции, но при банкротстве комбината конкурсные управляющие, видимо, продали их на металлолом.

По какой-то причине участок попал в зону проектных санитарно-защитных зеленых насаждений. То есть на этих 2,7 гектара когда-то, в непонятно каком будущем, могли бы появиться зелёные насаждения, если у города нашлись бы средства на рекультивацию и обустройство территории.

Когда наша компания заходила на промплощадку ДСК на этом месте была несанкционированная свалка. Туда свозился опил и даже бытовые отходы со всего Коминтерна. Наша охрана тогда даже записывала номера машин, мы писали заявления в милицию.

Видишь на карте «зелёные насаждения», не верь глазам своим!

 

Сейчас всё это сверху присыпано отходами железобетонного производства, но периодически возникают провалы. Поэтому, чтобы начать там строительство, придётся вскрывать верхний слой, вывозить мусор. Иначе работать там будет нельзя.

Мы рассматриваем эту территорию в качестве возможного места для размещения складов железобетона и инертных материалов, таких как песок и гравий. Никаких вредных грузов или опасных производств там не будет. Камень и есть камень. Сейчас мы собрали все необходимые экспертные заключения, которые подтверждают, что данный объект не доставит проблем жителям и не причинит вреда природе.

Но пока об этом говорить рано. Вначале нужно пройти публичные слушания, выиграть конкурс на приобретение или аренду данного участка земли. До этого вкладывать миллионы рублей в проектную документацию не имеет смысла. Поэтому сейчас я не могу дать точные параметры объектов, которые будут расположены там.

Кстати, в компании подсчитали, что при соблюдении всех процедур, которые необходимы только для подачи заявления о разрешении на строительство в Кирове необходимо 666 дней (22 месяца). За полгода «Кировспецмонтаж» при использовании всего своего влияния прошёл 12 из 25 этапов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector