Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Киров зачистят от дыма сигарет

16 мая 2012
330
Киров зачистят от дыма сигарет
Источник фото: -

Департамент здравоохранения планирует принять уже в 2012 году областной закон «О защите граждан от вредного воздействия табачного дыма».

Об этом рассказал вчера, выступая на общественных слушаниях, организованных региональной Общественной палатой, зам. председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев.

Матвеев привел данные статистики, по которым в России курят около 33{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} учащихся 7-10 классов, а табак является третьим по счету среди причин смертности граждан. Зампред правительства сказал, что закон будет направлен, в первую очередь, на защиту интересов и здоровья людей, которые не курят. Поскольку табачный дым оказывает на пассивных курильщиков ничуть не меньшее воздействие, чем на курящих.

Дмитрий Матвеев назвал три базовых тезиса, которые хотелось бы заложить в готовящийся законопроект. Во-первых, это установление запрета на курение в общественных местах. Во-вторых, запрет на курение на остановках общественного транспорта и предприятиях общественного питания. И, наконец, введение административной ответственности за нарушение положений данного закона. Так как на сегодняшний день, по словам Матвеева, наказать курильщика за пренебрежение этими правилами нельзя.

Он призвал собравшихся в Герценке общественников активно включиться в подготовку законопроекта в составе рабочей группы. На сегодняшний день, как сообщила порталу Kirovnet.ru секретарь Общественной палаты Светлана Тригубенко, для участия в группе записалось три человека: руководитель «Центра здоровья» Мария Дубровская, руководитель реабилитационного центра «Новая жизнь» Александр Смирнов и член неформального объединения «Русские пробежки» Григорий Князев. Пресс-секретарь департамента здравоохранения Ольга Вагина добавила к сказанному, что рабочую группу требуется сформировать в течение недели, сам законопроект подготовить за месяц, чтобы закон был принят уже в 2012 году. Свои предложения по законопроекту и по участию в рабочей группе граждане могут направлять как в департамент здравоохранения, так и в Общественную палату Кировской области.

Фото https://megamedportal.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector