Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Королевский грант

17 мая 2012
380
Королевский грант
Источник фото: -

Одним из получателей гранта в сфере туризма администрации Кирова станет «Рыцарский турнир».

Из 13 заявленных проектов комиссия при администрации города выбрала только четыре. Среди них Музей дымковской игрушки, площадка для станции юных туристов в Нововятске, реконструкция рыцарского турнира в Порошино и виртуальная экскурсия по Кирову. Об этом сообщила сегодня муниципальная пресс-служба. Пока нет информации по точному размеру грантов, но в условиях конкурса их сумма обозначена как «до 100 тысяч рублей».

Kirovnet.ru связался с некоторыми победителями конкурса, чтобы узнать суть предложенных проектов. Организатор рыцарского турнира Николай Ишутинов сообщил нам, что их клуб специализируется на исторической реконструкции. В основном молодых людей интересует средневековая Европа XIV века, можно сказать, эпоха расцвета рыцарства:

 — Мы не стали дожидаться получения гранта и уже провели турнир в Порошино на майских праздниках. Фактически всё было сделано на свои деньги. Нам помогли хозяева комплекса, предоставившие место и некоторые другие ресурсы, а также несколько СМИ, прорекламировавшие мероприятие. Всё это обошлось больше чем в 200 тысяч рублей, так что теперь весь в долгах,— поделился с нами Николай. Он сообщил, что сейчас команда проекта планирует провести аналогичное мероприятие в первые выходные сентября. Именно на это пойдут средства гранта в размере около 70 тыс. рублей.

 

К осени планирует осуществить свой проект и Наталья Кошурникова:

— Наш фонд работает вместе со станцией юных туристов в Нововятске, в которой занимается около тысячи детей и подростков. Сейчас наше помещение забирают под детский сад. На новом месте нет тренировочной базы. Детских площадок в городе много, а площадок, где могли бы заниматься подростки, практически нет. Для организации полосы препятствий нам необходимо будет поставить металлоконструкции, которые стоят примерно 140 тысяч рублей. 99 тысяч мы получили в качестве гранта, сейчас готовим документы.

А вот автор проекта виртуальной экскурсии Виктор Удальцов был более осторожен. Рассказать о своём проекте Виктор Геннадьевич согласился только после того, как деньги будут реально получены. Автор лишь сказал, что работает над проектом уже три года и сталкивался с серьёзными проблемами в получении финансирования. Сделанное сейчас заявление пресс-службы Виктор  Удальцов склонен рассматривать скорее как обещание, которое по разным причинам может не реализоваться.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector