Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пропавшие мальчики нашлись

18 мая 2012
500
Пропавшие мальчики нашлись
Источник фото: -

Отыскать Андрея и Никиту, уехавших в Йошкар-Олу, помогли волонтеры из соседней республики.

Как уже сообщал портал Kirovnet.ru, двое вятскополянских мальчишек 7 мая ушли из дома в неизвестном направлении. К поиску подростков подключились подразделения ПДН, уголовного розыска; ориентировки с приметами были разосланы дежурным полицейским нарядам.

Полицейские установили водителя такси, который за 10 000 рублей повез детей в Нижний Новгород. Около 22:30 7 мая оперативники позвонили на мобильник извозчику, и мужчина сообщил, что высадил детей на въезде в Йошкар-Олу.

Как выяснилось позже, в тот момент дети находились в салоне его автомашины. Поняв, что доставка подростков может сулить неприятности, таксист, как и сказал полицейским, высадил их на дороге, на подъезде к Йошкар-Оле.

Андрей и Никита до этого уже неоднократно уходили из дома, и о возможном появлении ребят на их территории были оповещены правоохранительные органы соседних регионов. С просьбой помочь вятскополянские полицейские обратились к волонтерам, с помощью которых информация о поиске стремительно распространилась по социальным сетям.

17 мая во второй половине дня информация о том, что подростков видели в микрорайоне Дубки города Йошкар-Ола поступила в Вятские Поляны от местного волонтера. В соседний регион выехали родители Андрея и Никиты

Поздно вечером дети прибыли домой. Отправившись путешествовать, один из них позаимствовал у родственников значительную сумму денег. На эти деньги несовершеннолетние путешественники наняли такси и жили в столице Марий Эл. Когда деньги закончились, Андрей и Никита ночевали в подъездах.

Сейчас подростки отмыты и накормлены, отсыпаются в родительских домах. К слову, их семьи вполне благополучные. В ближайшем будущем ребят ждет беседа с сотрудниками ПДН.

Родители планируют написать заявление в прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности таксиста, подвозившего их детей.

По сообщению УМВД России по Кировской области

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector