Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сказочная нечисть прошла по улицам Кирова

21 мая 2012
120
Сказочная нечисть прошла по улицам Кирова
Источник фото: -

Сказочный карнавал на Вятке собрал в своих колоннах более 1600 участников — сказочных героев из разных стран и регионов России.

И погода не подвела, и народу собралось видимо-невидимо от мала до велика, все в костюмах и масках, ярких и праздничных. 38 муниципальных образовательных учреждений, учреждений культуры  направили свои делегации на шествие, каждая делегация готовила к празднику костюмы на тему различных сказок – от доктора Айболита и смурфиков до Вятских лаптей и жителей Кикиморской слободки. Как сказали порталу Kirovnet.Ru участники шествия из дома культуры «Россия» Нововятского района, карнавал и парад героев им очень понравился, а идея их карнавальных костюмов отражает дружбу и мир людей, животных и сказочных персонажей в Берендеевом царстве. 

Среди гостей дорогих были иностранцы — итальянские Пиноккио,  французский Кот в сапогах, белорусская Зевана, и наши сказочные герои – колобок из Ульяновска, , хозяйка медной горы из Екатеринбурга. Снегурочка из Костромы и Деды морозы – молодой карельский Паккайне и колоритный салехардский Ямал Ири. Пермяк — соленые уши  и умелец Левша из Тулы. Были и наши вятские герои – Глинышек из Яранска, Белочка из Слободского, Шахматная Королева из Орлова, Вятские лапти, Аленушка и Боян из Рябово и, конечно, же Кикимора Вятская и Иван Царевич!

Парад прибыл на Театральную площадь, в сказочный город, где Всемирные сказочные игры при всеобщем стечении гостей и в присутствии губернатора в алом плаще были торжественно открыты. Цветик-семицветик, исполняющий желания, активирован, блестящий фейерверк в небо запущен. После этого на площади в городе детства начались игры и игрища, забавы и конкурсы, которые проводили сказочные герои.

Для детей нашего города — это был замечательный подарок. А для взрослых новый бренд и возможность привлечения туристов.

Татьяна Кузнецова

Смотреть фотоотчет с праздника 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector