Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове посадят скульптуру Цоя

21 мая 2012
280
В Кирове посадят скульптуру Цоя
Источник фото: -

Планируется, что лидер группы «Кино» будет сидеть на скамеечке за кинотеатром «Октябрь».

Речь об установке скульптуры зашла чуть больше года назад в Твиттере. Кировский Блогер Александр Другалев обратился с инициативой к губернатору Никите Белых и тот пообещал поддержать материально, если половину средств соберут сами горожане.

В Кирове посадят скульптуру Цоя

Но инициатива так бы и зависла в воздухе, если бы за нее не взялся другой кировский блогер Николай Пихтин. Он пообщался с главным художником города и обсудил возможное место установки скульптуры.

Как рассказал порталу Kirovnet.ru Николай Анатольевич, из нескольких вариантов выбор пал на сквер им. Горького (за кинотеатром «Октябрь»). Изначально горадминистрация предлагала установить скульптурную композицию на планируемой под пешеходную зону улице Спасской (Дрелевского), однако этот вариант не устроил инициаторов. На их взгляд, место должно быть более «камерное», где кировские рок-музыканты и просто молодежь могли бы присесть на скамеечку рядом с музыкантом и попеть свои и его песни под гитару, не мешая прохожим.

После того как будут подготовлены эскизные проекты организации пространства вокруг будущей скульптуры (их сейчас готовит архитектор Аркадий Николаев), Николай Анатольевич откроет счет в банке для добровольных пожертвований кировчан, для которых имя Цоя значит больше, чем просто рок-музыкант или талантливый актер. Кстати, в октябре 1986 года Виктор Робертович выступал в ДК «Металлургов» с концертом, и у некоторых ценителей его искусства остались фото с того визита.

Фото invest-life.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector