Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Идеи Павловича — в жизнь!

22 мая 2012
310
Идеи Павловича — в жизнь!
Источник фото: -

Кировские общественники решили показать на примере аллеи Октябрьского проспекта, как должен выглядеть город.

Как стало известно порталу Kirovnet.ru, в 11 часов утра 27 мая инициативная группа кировчан (архитектор и дизайнер Аркадий Николаев, дизайнер Андрей Поздняков, блогер Николай Пихтин) собирается радикально изменить облик кусочка областного центра. Местом для проведения «Акции — эстетизации» была выбрана аллея Октябрьского проспекта напротив места, где раньше стоял кинотеатр «Алые паруса».

Кировский блогер Николай Пихтин рассказал порталу Kirovnet.ru, что катализатором для реализации давней задумки стали идеи губернаторского советника по культуре художественного руководителя «Театра на Спасской» Бориса Павловича. Напомним, еще в апреле Борис Дмитиевич предложил Никите Белых концепцию развития культурной среды города Кирова, основной идеей которой стало то, что «культура – это, в первую очередь не произведения искусства, а то, что наполняет повседневную жизнь человека. Любой даже исключительно функциональный объект должен эстетически воздействовать на человека». Борис Павлович предложил, в частности, разрисовать привычные объекты городской среды – скамейки, остановки, урны и т.д.

Инициаторы акции пораскинули мозгами и нарисовали эскиз того, какой они хотели бы видеть аллею Октябрьского проспекта, а также договорились со спонсорами о краске и кисточках, чтобы украсить скамейки и урны, а также нарисовать на асфальте зоны для прогулок пешеходов и велодорожки.

«Горожане! Призываем вас бережно относится к своему городу, беречь его и эститизировать. По нашему примеру вы можете придать эстетический вид своему двору или придомовой территории», — с таким призывом обращаются инициаторы «Акции-эстетизации» к кировчанам и приглашают присоединиться к ним в воскресенье 27 мая.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector