Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Они же знали, на что шли»

22 мая 2012
230
«Они же знали, на что шли»
Источник фото: -

Чиновники администрации Кирова на пресс-конференции заняли позицию, из которой следует, что 666 дней подготовки документов на строительство — это нормально.

22 мая в администрации города Кирова прошла пресс-конференция, на которой начальник управления организационно-информационного обеспечения Илья Черезов презентовал новинку официального сайта администрации города. Там в разделе «Градостроительство» появился реестр выданных городскими властями разрешений на строительство.

Начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова объяснила, зачем нужен этот сервис. Если говорить кратко, то для борьбы с недобросовестными застройщиками. Подробные объяснения Ирины Васильевны можно увидеть в нашем коротком ролике:

Известно, что причиной большинства нарушений в данной сфере являются административные барьеры, которые приводят к многомесячным бумажным процедурам. В частности 14 мая на заседании комиссии по преодолению административных барьеров представитель одной из строительных компаний Кирова озвучил такую информацию: чтобы только подать заявление на строительство склада песка и щебня их компании потребуется до 666 дней. Такие правила 19 марта 2012 утвердили городские власти. Строители считают, что большинство процедур можно сделать параллельными, что существенно сократит подготовительный период.

Журналист Kirovnet.ru поинтересовался, собираются ли городские власти менять подход к проблеме и сокращать сроки бюрократических процедур, что позволило бы убрать стимулы для нарушения законов. К сожалению, чиновники администрации Кирова ушли от ответа предпочтя переключиться на частности:

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector