Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Через «развалы» — к свободе

28 мая 2012
40
Через «развалы» — к свободе
Источник фото: -

Новый формат жизни пропагандируют организаторы бесплатной ярмарки Freemarket, раскинувшей свои развалы 27 мая возле магазина «Спасибо». 

«Любой может прийти и принести что-то, а также взять то, что ему понравится, не обязательно оставляя… Главное, чтобы вещь была пригодной к эксплуатации» — такой принцип freemarketa. 


«Разумеется, люди собираются не только для того, чтобы произвести вещевой обмен. Гораздо важнее атмосфера, которая здесь возникает — свободная, не коммерческая, творчески открытая, — прокомментировал порталу Kirovnet.ru идею таких мероприятий один из организаторов ярмарки Иван. Нам кажется, что молодым людям нужны такие объединяющие встречи. 

Ведь для участия в программе мы пригласили представителей разных субкультур: музыкантов играющих rock, читающих рэп, поющих мантры, художников рисующих граффити, мастеров по оригами, карвингу (художественной резке по фруктам и овощам) и фурошики (изготовление стильной сумки из платка). 

Можно было разместить на стене свою фотовыставку, а можно взять понравившийся снимок с «фотосушки» от мастеров «Фотофабрики». Книгообменник тоже пользовался большим спросом. 

Здесь же ребята собирали средства для помощи больному мальчику, бездомным животным и подписи против переименования улиц города и вырубки скверов. 

Понимаете, можно жить свободно, без несправедливости и коммерционализации, и ощущать себя свободным и счастливым. Пусть наша модель пока не большая, но она действующая. 

Конечно, нашлись и такие, кто просто тупо заполнил сумки вещами и утащил их. Но большинство взяли то, что им пригодится и порадует. Народу за три часа прошло около пятисот человек».

Фото Татьяны Кузнецовой 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector