Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Деньги вернули, но осадок остался

28 мая 2012
200
Деньги вернули, но осадок остался
Источник фото: -

Банк компенсировал Никите Белых средства, похищенные с карты вятского губернатора.

Kirovnet.ru сообщал, что Никита Белых лишился достаточно крупной даже для него суммы денег, которую злоумышленники похитили с банковской карты вятского губернатора. Данная тема становится всё более актуальной, особенно в условиях всё чаще раздающихся предложений перевести на электронные деньги всю зарплату россиян.

На выходных Никита Юрьевич в своём микроблоге рассказал, что лично для него ситуация разрешилась благополучно:

«Банк деньги восстановил — спасибо ему. Надеюсь, следователи свою работу тоже сделают качественно и найдут мошенников. Надо верить в хорошее *)». Можно предположить, что банк, в котором обслуживается губернатор Кировской области взял эти убытки на себя.

Чтобы выяснить реакцию банковских кругов на подобного рода хищения, Kirovnet.ru обратился к руководителю подразделения по связям с общественностью кировского отделения «Сбербанка» Кириллу Шулаеву. Кирилл Евгеньевич был очень сдержан в комментариях, заявив, что подобные обращения клиентов — это не частое явление. Он также порекомендовал предпринимать широко известные меры защиты от мошенников, связанные с неразглашением кодов и паролей своих банковских карт.

Понятно, что кроме различных вариантов связанных с хранением кредиток и паролей от них в одном месте и мошеннических рассылок существуют и другие способы завладеть средствами, размещёнными на банковских счетах. Многих читателей микроблога Никиты Белых заинтриговала следующая фраза:

«Следователи толковые — узнал от них много нового о механизмах хищения».

Kirovnet.ru связался с кировским отделом «К». Мы получили согласие сотрудников подразделения поделиться с нашими читателями некоторыми тайнами, которые в субботу узнал губернатор Кировской области. Встреча назначена на завтра. Если у вас есть вопросы по тем или иным ситуациям и вариантам выхода из них, пишите! Мы готовы поставить их перед сотрудниками полиции.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector