Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

А бабушки из Гнусино против инвестиций

31 мая 2012
250
А бабушки из Гнусино против инвестиций
Источник фото: -

 

Многие жители Гнусино и слышать не хотят ни о каком промышленном строительстве на месте свалки промотходов около кировского ДСК.

30 мая в администрации города Кирова состоялось собрание граждан по поводу публичных слушаний по проекту внесения изменений в план зонирования в районе ДСК – Гнусино. Напомним, «Кировспецмонтаж» планирует расширить производство, что побудило фирму претендовать на этот участок пока что муниципальной земли.

Алексей Миронов, генеральный директор ООО
 По словам генерального директора компании Алексея Миронова, фирма приобрести земельный участок на аукционе и построить на нем цех по изготовлению железобетонных изделий. Алексей Семёнович опроверг заявление одного из своих замов, что на данном участке разместиться склад инертных материалов. В случае приобретения участка Миронов пообещал жителям Гнусино очистить территорию от мусора, озеленить санитарно-защитную зону и помочь в строительстве дороги взамен народной тропы, проходящей через участок.

— Мы не рассматривали и не планируем рассматривать никакие другие участки для размещения производства,— отметил в ответе на вопрос корреспондента Kirovnet.ru генеральный директор «Кировспецмонтаж».— Сейчас мы занимаем 25{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} строительного рынка, денег мне вполне хватает.

Если по данному вопросу будет принято отрицательное решение, «КСМ» сохранит свою нишу, в которой чувствует себя вполне комфортно, заявил Алексей Миронов.

Заместителю начальника управления градостроительства и архитектуры Татьяне Говоровой пришлось более десяти раз пояснять разгневанным пожилым дамам, что красная линия на плане не границы территории, которую планируется отдать под строительство, а условное обозначение района, где будет выделяться участок, который отмечен соответствующей заливкой.

Однако ни обещания благоустройства, ни заверения застройщика о том, что безотходное производство по современным немецким технологиям не скажется на здоровье граждан, не переубедили жителей Гнусино, настаивающих на сохранении существующей санитарной зоны.


Присутствовавшие на собрании Алексей Анофриев, Нина Кожина и другие кировские общественники предложили идею внести обременения по благоустройству в условия аукциона, чтобы застройщик, победивший в конкурсе был обязан их выполнить. Часть жителей Гнусино согласились с предложением, отметив, что не одобряют строительства нового цеха, но если предотвратить его не удастся, то меры по благоустройству зеленой зоны, отделяющей деревню от предприятия, должны быть приняты.

Сейчас все заинтересованные жители города могут оставить свои мнения по поводу развития территории в администрации города. Официально слушания заканчиваются только 4 июля. После этого администрация города примет решение по вынесенному на них вопросу о переводе территории, на которой непонятно в каком будущем могла бы появиться «зелень», в зону промышленного развития.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector