Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Охотники за it-головами едут на Вятку

31 мая 2012
80
Охотники за it-головами едут на Вятку
Источник фото: -

 

Казанский IT-парк 4-5 июня на базе «политеха» организует отбор перспективных проектов в сфере компьютерных технологий.

Kirovnet.ru cтало известно, что через неделю в Кирове состоится мероприятие под кодовым названием «Startup сабантуй» целью которого является поиск проектов в сфере IT-индустрии, которые могли бы быть реализованы на базе казанского it-парка или при поддержке других инвесторов.

В программе мероприятия, которое состоится в первом корпусе «политеха» 4 июня намечена лекция заместителя директора казанского it-парка, а 5 июня презентация предложенных проектов. Подать заявку можно на официальном сайте мероприятия startupsabantuy.com. «Сабантуй» в Кирове будет этапом рейда казанских «охотников за головами» по городам ПФО, который стартовал 11 мая в Ижевске.

Охотники за it-головами едут на Вятку

— Казанцы заинтересованы в том, чтобы создать площадку на которой будет возможно объединить стартапы и различных инвесторов.,— отметил представитель клуба ИТ-директоров Кировской области Антон Лебедев, являющийся одним из местных партнёров мероприятия.— Я пока не знаю, какие именно проекты будут представлены, скорее всего, точно будут предложения от студентов. Заявки направляются непосредственно на сайт организаторов «Сабантуя». Инвесторы интересуются всем тем, на что легко «подсесть» и сложно слезть: проекты в сфере социальных сетей, мобильных сервисов, облачных технологий. В целом у людей есть идеи, другое дело, что в Кирове не всегда есть возможность для их реализации.

Как отметил Антон Лебедев, только в текущем году Кировская область обратила внимание на развитие it-сектора. Например, если в прежние годы «Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства» был не склонен поддерживать проекты в электронной сфере, то сейчас есть реальный шанс получить грант до 500 тысяч рублей. По словам заместителя директора по  развитию клуба ИТ-директоров Кировской области, в 2012 году руководитель объединения вятских айтишников Антон Земцов включён в состав конкурсной комиссии, что позволит дать компетентную оценку it-проектам.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector