Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сколько лет дадут за продажу 19 кировчанок?

01 июня 2012
20
Сколько лет дадут за продажу 19 кировчанок?
Источник фото: -

Под предлогом престижной работы преступники заманивали в столицу несовершеннолетних девушек, где им предстояло стать проститутками.

39-летний Андрей Салтыков на протяжении нескольких лет совместно с местным жителем г. Кирова занимались куплей-продажей, вербовкой и перевозкой женщин с целью их эксплуатации в форме занятия проституцией в г. Москва.

За период 2005-2006 годов злоумышленник купил 19 девушек, 5 из которых на тот период являлись несовершеннолетними. Девушки заманивались под различными предлогами в виде устройства на высокооплачиваемую работу, поездок на экскурсии, после чего у них отбирались деньги и документы.

С 2008 года Салтыков скрывался от органов предварительного следствия в различных субъектах Российской Федерации и был объявлен в федеральный розыск. Лишь 2 декабря 2011 года мужчина был задержан на территории Ростовской области и доставлен в Киров для проведения следственных действий.

— Мужчина легко знакомился с девушками и входил в их доверие. В результате чего, они быстро соглашались на его предложения о работе или поездок в другой город, не подозревая о последствиях. По приезду в столицу, у них отбирались все документы, чтобы они не могли вернутся обратно. Большинство девушек были из неблагополучных семей, к счастью, никто из них не пострадал. 2 декабря 2011 года А. Салтыкова задержали в г. Волгодонск Ростовской области, — пояснила исполняющая обязанности старшего помощника руководителя Следственного управления по взаимодействию со СМИ Ольга Кирпикова.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. По данной статье мужчине грозит срок лишения свободы до 10 лет.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector