Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мединский и Журова поддержали возвращение названий улицам Кирова

07 июня 2012
160
Мединский и Журова поддержали возвращение названий улицам Кирова
Источник фото: -

 

Этот вопрос неожиданно обрёл всероссийское звучание после выступления нового министра культуры Владимира Мединского.

5 июня Владимир Мединский в новом статусе ещё раз озвучил свою идею о необходимости переименования улиц, которые носят имена революционеров прошлого и позапрошлого веков, которые, как известно, не гнушались использованием террористических методов борьбы с тогдашним государством.

Фактически выступление министра оказало существенную поддержку вятским сторонникам возвращения исторических названий улиц в центральной части города, которых, судя по результатам опроса Kirovnet.ru в городе меньшинство.

Мединский и Журова поддержали возвращение названий улицам Кирова

Как только что стало известно, вчера вопрос о возвращении кировским улицам их названий обсуждался губернатором Кировской области Никитой Белых в министерстве культуры России. И министр культуры Владимир Мединский, и присутствовавшая на обсуждении член Совета Федерации Светлана Журова поддержали инициативу о возвращении исторических названий.

Сегодня же стала известна дата публичных слушаний в Общественной палате Кировской области. Секретарь палаты Тахир Мамедов сообщил, что они состоятся 19 июня в 16:30 в библиотеке имени Герцена. Правда, скептики сомневаются в продуктивности этой процедуры. Данный вопрос обсуждается в Кирове уже более 20 лет. Каких-либо новых аргументов у участников спора с тех пор так и не возникло.

Kirovnet.ru попросил прокомментировать результаты проведённого на нашем портале опроса кандидата социологических наук Екатерину Митягину:

— Тема о переименовании улиц, поднятая сегодня, чрезвычайно актуальна. Обычно социологи не склонны доверять он-лайн исследованиям в виду невозможности правильного построения выборки. Но нужно сказать, что в данном случае опрос неплохо отражает полярность мнений по этому вопросу. Данные, полученные нашей социологической лабораторией, во многом совпадают. Как мне кажется, возвращение улицам их исторического названия вполне оправдано в плане духовного, патриотического воспитания молодого поколения. Современному обществу необходимо научиться ценить свое прошлое, любить свою страну. С другой, — те названия, которыми сейчас названы улицы – это тоже часть нашей истории. Поэтому, я думаю, что переименование должно быть только в тех случаях, где оно оправдано в полной мере. Нельзя торопиться, необходима тщательная проработка всех мнений и точек зрения.

Фото пользоателя EduardoBin

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector