Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ремонт дворов: ещё можно вскочить «в последний вагон»

07 июня 2012
250
Ремонт дворов: ещё можно вскочить «в последний вагон»
Источник фото: -

Администрация Кирова опубликовала списки дворов, которые в 2012 году отремонтируют за казённый счёт. Список №3 на подходе.

Пока опубликовано только два списка. Первый список содержит те дворы, которые планировалось отремонтировали ещё в прошлом году, но из-за тех или иных причин не успели это сделать. В этом списке 107 дворов. На их ремонт планируется потратить 100 млн. рублей, на эту сумму должен быть объявлен аукцион.

Если «прошлогодние» дворы отремонтируют так, как решили жители, то при ремонте 87 дворов из списка 2012 года, на который планируется израсходовать ещё 102,5 млн. рублей, мнение жителей спрашивать не будут. Ремонт будет осуществляться в тех границах, которые существуют на текущий момент. О дополнительных парковочных местах речи уже не идёт.  Как сообщили в пресс-службе администрации города, такое решение было принято на общественном совете, курирующем дворовую программу. 

Члены совета приняли такое решение, так как в прошлом году работы затянулись во многом из-за проблем в согласовании интересов жителей домов. Правда, руководитель управления ЖКХ Андрей Кошурников отметил, что если жители дворов указанных в списке самостоятельно подготовят площадку, то строители «прихватят» асфальтом и эту площадку.

В администрации города отметили, что в принципе подобные вопросы можно решать через управляющую компанию. Для этого нужно от имени инициативной группы написать в неё или ТСЖ. После этого созывается собрание жильцов, по результатам его обсуждения составляется протокол, который направляется в администрацию города.

Пресс-служба администрации также сообщила, что на следующей неделе может быть утверждён небольшой дополнительный список. В него ещё можно попасть в первую очередь через своего депутата в городской думе.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector