Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Google презентовал портал интернет-безопасности

13 июня 2012
60
Google презентовал портал интернет-безопасности
Источник фото: -

Вятский сенатор Светлана Журова, писатель Григорий Остер и другие известные люди делятся своими мыслями о том, как сделать интернет безопасным для детей и взрослых.

Сегодня официальный русскоязычный блог Google презентовал новый портал, посвящённый интернет-безопасности. На нём содержится масса полезной информации:

«На этом портале собрана информация об основных угрозах в Интернете, включая фишинг, вредоносные программы и вирусы, мошенничество в онлайн-магазинах, коммуникационные риски и кражу персональных данных. Самые сложные технологические процессы объясняются здесь очень просто, так что даже с минимальным уровнем компьютерной подготовки вы сможете разобраться в настройках файлов cookie или особенностях IP-адресов. 

 Мы подробно рассказываем о том, как избежать существующих рисков, создавать надежные пароли, защитить свой аккаунт с помощью двухэтапной аутентификации, удостовериться в безопасности сетевого подключения и надежности веб-сайта, а также управлять собственными данными в Интернете, размещенными как на ресурсах и продуктах Google, так и на любых других сайтах и в социальных сетях,»— пишут наши коллеги из гугловской пресс-службы.

Kirovnet.ru уже писал о том, что жизнь в «электронном мире» заставляет учиться и тому, как обезопасить себя и своих детей от возможных угроз. Более того, известный автор плохих советов Григорий Остер в видео-интервью говорит о том, что как дети 200 лет назад должны были уметь безопасно сходить в лес, так и современных детей нужно с раннего возраста учить ходить во «всемирную паутину» так, чтобы не набрести на «серого волка».

Согласна с Остером и вятский сенатор Светлана Журова. С её точки зрения, идея о возможности и необходимости ради безопасности детей зарегулировать сеть абсолютно бесперспективна. Задача родителей не запрещать и не требовать запретов от государства, а учить детей общаться между собой с помощью сети, прививать им культуру поведения в интернете.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector