Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Спортивные федерации не против TerraSport’а

14 июня 2012
150
Спортивные федерации не против TerraSport’а
Источник фото: -

Дефицит спортивных объектов — один из вопросов, который
беспокоит совет спортивных федераций Кировской области под руководством
С.С. Журовой.

На рабочей встрече в здании ВятСДЮШОР 14 июня руководители спортивных федераций Кировской области констатировали, что формально существующий совещательный орган при департаменте физкультуры и спорта Кировской области является нежизнеспособной структурой и не позволяет им решать общие для всех вопросы, ставить острые проблемы. В результате был создан совет федераций, который призван быть таким неформальным координационным центром, позволяющим проводить дискуссии и обсуждения, а затем выходить с уже готовыми предложениями на областной и даже на федеральный уровень.

Такие возможности у совета есть, ведь наиболее активным участникам удалось пригласить на должность председателя члена Совета Федерации от Кировской области Светлану Журову. Например, Светлана Сергеевна дала обещание активно подключиться к решению такого вопроса, как прохождение наградных документов в министерстве спорта. Как оказалось, документы на присвоение почётных званий мастера спорта вместо пары месяцев лежат там годами.

Спортивные федерации не против TerraSport’а

Кроме узкопрофессиональных и организационных вопросов на рассмотрение совета федераций вынесли и такой нашумевший проект, как строительство около Дворца пионеров комплекса объектов TerraSport. Руководители спортивных федераций в целом поддержали идею строительства в городе ещё одного спортивного объекта, отметив, что необходимо работать с хозяевами будущего объекта для продвижения на эти площади своих видов спорта.

Тем не менее, консолидированного решения о поддержке данного проекта не было принято. Участники обсуждения решили посетить общественные слушания в администрации города Кирова, назначенные на 27 июня. И уже после просмотра развёрнутой презентации собраться вместе и по результатам обсуждения принять консолидированное решение в статусе представителей спортивной общественности.

Кратко была затронута и тема пропаганды спорта. Многие тренеры ощущают дефицит спроса на их услуги, а также определённые сложности с получением государственной поддержки. Была высказана идея разработки и реализации на территории Кировской области проекта, который бы предполагал продвижение идей здорового образа жизни через вовлечение в спорт весомой доли населения. Однако из-за того, что данная идея пока не имеет достаточного наполнения, её обсуждение быстро свернулось.

Как заметил после завершения заседания зам. директора кирово-чепецкой «Олимп-арены» Дмитрий Устинов многие спортивные деятели излишне пассивны в сфере как привлечения финансов, так и в вопросах пропаганды спорта. В качестве примера Дмитрий Владимирович привёл такой факт, что после того как на здании «Олимп-арены» появился баннер с фотографиями известных хоккеистов – воспитанников «Олимпии», приток детей и подростков в секции резко активизировался. Дмитрий Устинов также отметил, что интерес к спорту в Кирово-Чепецке гораздо выше, чем в областном центре, с его точки зрения занятия спортом в этом городе скорее считаются нормой. И все эти элементы можно распространить и на областной центр.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector