Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Фигуранты «соляного дела» возьмутся за Блюхера

20 июня 2012
170
Фигуранты «соляного дела» возьмутся за Блюхера
Источник фото: -

 

Сегодня было объявлено о начале работ по восстановлению проезжей части улицы Блюхера. Участники известны: «ДДХ города Кирова» и МУП «Гордормостстрой».

Именно эти компании стали фигурантами дела об использовании серой схемы по организации муниципальных закупок песко-соляной смеси и содержанию городских улиц. Сейчас расследованием данного дела занимаются прокуратура, полиция и антимонопольная служба. Начальник «ДДХ» Алексей Пуляев в резкой форме отказался отвечать на вопрос Kirovnet.ru о своей позиции по «соляному делу». Он не заявил ни о своей невиновности, ни о признании вины.

Но следует понимать, что события той скандальной истории, в которой оказались замешаны обе муниципальные организации, происходили практически в то же время, что и аукцион на проведение работ на Блюхера. Торги по контракту на ремонт этой многострадальной улицы были назначены ещё в ноябре прошлого года, но из-за того, что заявку подал только муниципальный «Гордормостстрой» аукцион был признан не состоявшимся и лот ушёл по начальной цене в 9 миллионов 63 тысячи рублей.

Алексей Пуляев
По условиям контракта предполагается до 1 июля отремонтировать около 7,9 тысяч кв. метров проезжей части, а к 1 августа завершить работы по ремонту 627 квадратов тротуаров. Выполнить другие работы, в том числе вычистить дождевую канализацию, с которой, как известно, на этой улице большие проблемы, должны до нового года.

Какой по протяжённости участок дороги планируется отремонтировать, презентовавший проект начальник «Дирекции дорожного хозяйства» Алексей Пуляев, ответить журналистам не смог. Но в аукционной заявке значится участок от Карла Маркса до Ленина. Присутствовавший на встрече директор «ГДМС» Алексей Вепрев сообщил, что часть работ будет выполнена за счёт «Кировской теплоснабжающей компании». Эта организация в прошлом году ремонтировала на Блюхера свои сети, но не успела восстановить  дорожное покрытие. Алексей Вепрев не стал называть условия контракта с коммунальщиками.

Kirovnet.ru выяснил, что «КТК» провела конкурс на восстановление асфальтобетонного покрытия на площади 1760 кв. метров, но итоги конкурса пока не опубликованы. В пресс-службе «КТК» нам сообщили, что на текущей неделе объявление об условиях соглашения появится на сайте компании. Напомним, изначально «Кировская теплоснабжающая компания» хотела выполнить свою часть работ ко дню города. Видимо работы откладывались из-за проблем с финансированием со стороны дорожного фонда Кировской области, на что в ответах на вопросы журналистов сослался Алексей Пуляев.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector