Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Город избавился от части большевистского наследия

27 июня 2012
510
Город избавился от части большевистского наследия
Источник фото: -

Кировская городская дума приняла решение о возвращении наименований четырём улицам города. После ряда бюрократических процедур, оно вступит в силу.

Сегодня, 27 июня 2012 года, муниципальные депутаты приняли решение о возвращении наименований улицам Казанской, Преображенской, Спасской и Пятницкой. Из 30 присутствовавших депутатов «за» проголосовали все представители фракций «СР» и «ЛДПР». Депутат Владимир Журавлёв из «ЕР» воздержался, так как несмотря на свою позицию, счёл невозможным игнорировать мнение части своих избирателей старшего поколения, которые проживают на данных улицах. Такую же позицию заняла Татьяна Черезова из КПРФ. «Против» высказались только три депутата из КПРФ. Нужно отметить, что фракция КПРФ попыталась отклонить этот данный вопрос ещё на стадии принятия повестки дня, однако это предложение поддержали только депутаты данной фракции при двух воздержавшихся.

Город избавился от части большевистского наследия

Таким образом, в нашем городе постепенно ликвидируется идеологическое наследие советской эпохи. На очереди ещё ряд улиц. Председатель совета по топонимии Александр Преснецов сообщил депутатам и собравшимся, что несколько дней назад поступило обращение от жителей улицы МОПРа о её переименовании (до прихода к власти большевиков она называлась Острожной). Александр Анатольевич также отметил, что есть и другие обращения, но затруднился указать конкретные названия.

Город избавился от части большевистского наследия

Сотрудники администрации пояснили корреспонденту Kirovnet.ru, что данное решение будет реализовано не одномоментно. Оно вступит в силу только после официального опубликования, на что потребуется до семи дней. После этого должно быть принято решение муниципальной администрации о внесении изменений в реестр улиц. Только после этого жители города с полным правом смогут ездить по Казанской и Преображенской, собираться на Спасской, гулять по Пятницкой.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector