Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

TerraSport: приём предложений открыт

28 июня 2012
560
TerraSport: приём предложений открыт
Источник фото: -

Вчера в ходе общественных слушаний в администрации Кирова основной темой для обсуждения стал проект развития территории у Дворца пионеров.

27 июня в 16:00 прошло собрание граждан Кирова в рамках публичных слушаний по изменениям видов использования земельных участков, в рамках которых на обсуждение местного сообщества был вынесен целый ряд вопросов. Администрация будет принимать мнения и предложения по ним до 25 июля 2012 года.

Среди нескольких десятков вопросов собравшихся в первую очередь интересовал вопрос о земельном участке у Дворца пионеров. Кроме того, что проект TerraSport вызвал в своё время очень большой общественный резонанс такому интересу способствовал тот факт, что на слушания собрали достаточно много представителей спортивного сообщества города: начиная с руководителя областного департамента физкультуры и спорта и представителей спортивных федераций, и заканчивая рядовыми спортсменами-любителями и тренерами.

Общее мнение спортивной общественности можно сформулировать следующим образом: «В городе существует дефицит спортивных объектов, новые спорткомплексы Кирову нужны». Именно на этом была основана та поддержка проекта корпорации «Коперник», которую большинство собравшихся высказывали и выражали своими аплодисментами.

Были и критические замечания. Первая их часть касалась расположения объектов. Пенсионер Юрий Фролов, в прошлом строитель, обратил внимание на то, что после строительства путепровода в микрорайон Чистые пруды улица Попова и так будет сильно перегружена, поэтому создание здесь ещё одного объекта притяжения крайне нежелательно. Серьёзные нарекания вызвали и архитектурные решения TerraSport. было отмечено, что презентуемый проект больше похож не на современный спорткомплекс, а на ферму КРС.

TerraSport 4.0 макет

Эту точку зрения поддержал представитель компании «Калинка-Морозов», которая реализует схожий, по сути, проект «Хлыновские палаты» в районе Урицкого – Милицейская – Вересники. Суть его предложения заключалась в том, чтобы не создавать конкурирующий проект, а вложить финансовые и другие ресурсы «Коперника» в продвигаемый «Калинкой-Морозов» проект в старой части города.

Были и нарекания по поводу размещения объектов TerraSport на самой площадке в районе Дворца пионеров.

Обсуждение лыжной трассы TerraSport

Тренер спортшколы Рычков, тренирующий лыжников как раз в этом парке, обратил внимание на то, что предложенная конфигурация лыжни вызывает вопросы, как с точки зрения безопасности, так и с позиций контроля со стороны тренера. Им было предложено разместить все здания в районе улицы Калинина. Однако представители «Коперника» вынуждены были признать, что это предложение фактически невозможно реализовать из-за необходимости вырубить несколько гектаров зелёных насаждений.

Даниил Бергер презентует проект Terra Sport

Некоторые выступавшие задавали вопросы, нацеленные на выяснение того, насколько проект проработан как с коммерческой точки зрения, так и с позиций его спортивного наполнения и соответствия потребностям тех видов, которые там планируется развивать. Даниил Бергер, представлявший корпорацию «Коперник», отказался раскрывать коммерческую составляющую, отметив, что если бы проект был неэффективен, то его компания не взялась бы за его реализацию. Что касается спортивного наполнения, то у корреспондента Kirovnet.ru сложилось впечатление, что в «Копернике» имеют лишь самое общее представление о спортивном наполнении проекта. Позитивным является тот факт, что в компании готовы к взаимодействию с заинтересованными сторонами. Но во что обойдётся аренда залов областному бюджету и независимым спортивным организациям пока так и не ясно.

TerraSport Ice, макет ледового дворца

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector