Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Трагедия в Краснодарском крае: А вы готовы помочь?

09 июля 2012
100
Трагедия в Краснодарском крае: А вы готовы помочь?
Источник фото: -

Вятские блогеры организовали сбор помощи жертвам наводнения в Крымском районе Краснодарского края.

Сегодня в Кирове продолжается сбор вещей в помощь пострадавшим от наводнения, которое унесло по последним данным более 200 жизней, неофициальные источники сообщают, что это количество приближается к тысяче человек.

Трагедия в Краснодарском крае: А вы готовы помочь?

Точной информации на сайтах МЧС и ГУМВД России по Краснодарскому краю обнаружить не удалось. Несколько десятков тысяч людей пострадали из-за наводнения, вызванного мощным циклоном, в результате которого выпала годовая норма осадков.

Трагедия в Краснодарском крае: А вы готовы помочь?

Kirovnet.ru  известно о двух пунктах, где можно оставить вещи для пострадавших жителей. Один из них находится прямо на ступеньках Драмтеатра, второй по адресу Дерендяева, 64. Как сообщил один из организаторов сбора помощи Лев Саламатов, пострадавшим необходимы: 

Предметы личной гигиены: зубные щетки, одноразовые бритвы, салфетки, одноразовые полотенца, средства для умывания, подгузники, банные принадлежности, маникюрные наборы, бинты, пластыри, проч.Бытовые принадлежности: не бывшая в употреблении посуда, одноразовая посуда, наборы для шитья, проч.Мелкая бытовая техника: электрические чайники, блендеры, миксеры, пароварки, сотовые телефоны.Инструменты: молотки, дрели, проч.

Трагедия в Краснодарском крае: А вы готовы помочь?

Находящийся на пути на отдых в Краснодарский край секретарь общественной палаты Тахир Мамедов согласился при необходимости контролировать на месте процесс передачи гуманитарной помощи, собранной кировчанами.

В телефонном разговоре с корреспондентом Kirovnet.ru Тахир Алиевич уточнил, что счиатет более оптимальным использовать официальные каналы и уже действующие на месте центры распределения помощи, но, при необходимости, он готов на месте собрать необходимую информацию и предоставить документарное сопровождение от имени Общественной палаты Кировской области. Характеризуя ситуацию в Краснодарском крае Тахир Мамедов сообщил:

— Никакого ажиотажа в других районах, которые не подверглись стихийному бедствию, я не заметил. Видимо действительно, катастрофа имела локальный характер. Я проехал несколько районов, там жизнь течёт своим чередом. Разве что регулярно по радио объявляют о сборе средств и материальной помощи, в первую очередь предметов первой необходимости, личной гигиены и так далее. Также объявляется о начале выплат компенсации пострадавшим.

Фото Николая Пихтина и Екатерины Реутовой, а также пресс-службы ГУМВД России по Краснодарскому краю

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector